उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

उत्तराखंड में आज ब्लैक फंगस के 4 नये मरीज मिले, 568 पहुंची संख्या - उत्तराखंड में ब्लैक फंगस के 4 नये मरीज मिले

उत्तराखंड में बीते 24 घंटे में ब्लैक फंगस के 4 नये मरीज मिले हैं. इसके साथ ही एम्स ऋषिकेश से 2 मरीज डिस्चार्ज हुए हैं. प्रदेश में ब्लैक फंगस के अब तक 568 मरीज मिल चुके हैं.

black-fungus
ब्लैक फंगस के 4 नये मरीज मिले

By

Published : Aug 7, 2021, 6:37 PM IST

देहरादून: उत्तराखंड में अब तक म्यूकोरमाइकोसिस (Mucormycosis) के 568 मामले सामने आ चुके हैं. इसके साथ ही राज्य में अब तक ब्लैक फंगस (black fungus) से 126 लोग जान गंवा चुके हैं. पिछले 24 घंटे में प्रदेश में ब्लैक फंगस का 4 नये मरीज मिले हैं. वहीं, एम्स ऋषिकेश से आज 2 मरीज डिस्चार्ज हुए हैं.

देहरादून की बात करें तो ब्लैक फंगस के अभी तक कुल 526 मामले सामने आए हैं. इनमें सबसे ज्यादा मामले ऋषिकेश एम्स में हैं. एम्स ऋषिकेश में 394 मरीज सामने आ चुके हैं. वहीं, देहरादून जिले में अभी तक 117 लोगों की मौत हुई है. इसमें से ऋषिकेश एम्स में 92 लोगों की मौत हो चुकी है. प्रदेश में अभी तक कुल 246 मरीज रिकवर हो चुके हैं.

ये भी पढ़ें:Kumbh Covid Test Scam: स्वास्थ्य मंत्री धन सिंह बोले- दोषियों को नहीं बख्शेंगे

वहीं, उधम सिंह नगर में भी ब्लैक फंगस से अब तक एक मौत हुई है. नैनीताल में ब्लैक फंगस के अबतक 36 मामले सामने आए हैं. यहां भी ब्लैक फंगस से 7 लोगों की मौत हो चुकी है. ब्लैक फंगस के मरीजों के इलाज के लिए उत्तराखंड में 12 अस्पतालों को चयनित किया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details