उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

युवा चित्रकार राजेश चंद्रा को विधानसभा अध्यक्ष ने किया सम्मानित, यूएन के पोर्टल में सेलेक्ट हुई तस्वीर - Uttarakhand Assembly Speaker Premchand Aggarwal

यूनाइटेड नेशन वर्ल्ड ओसियन डे ऑर्गनाइजेशन की ओर से आयोजित चित्रकला प्रतियोगिता में भारत का प्रतिनिधित्व करने वाले ऋषिकेश के चित्रकार राजेश चंद्र को आज उत्तराखंड विधानसभा अध्यक्ष प्रेम चंद अग्रवाल ने सम्मानित किया.

Rishikesh
युवा चित्रकार राजेश चंद्रा को विधानसभा अध्यक्ष ने किया सम्मानित

By

Published : Jun 27, 2020, 9:17 PM IST

ऋषिकेश: यूनाइटेड नेशन वर्ल्ड ओसियन डे ऑर्गनाइजेशन की ओर से आयोजित चित्रकला प्रतियोगिता में भारत का प्रतिनिधित्व करने वाले ऋषिकेश के चित्रकार राजेश चंद्र को आज उत्तराखंड विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल ने सम्मानित किया. इस अवसर पर विधानसभा अध्यक्ष ने चित्रकार को शॉल ओढ़ाकर उनके उज्जवल भविष्य की कामना की.

वहीं, इस अवसर पर विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि उत्तराखंड में प्रतिभाओं की कमी नहीं है, बल्कि उन्हें निखारने की आवश्यकता है. उन्होंने कहा कि राजेश चंद्र और उनकी टीम ने पेंटिंग के क्षेत्र में विश्व पटल पर भारत का प्रतिनिधित्व कर ऋषिकेश क्षेत्र को गौरवान्वित किया है. बता दें कि यूनाइटेड नेशन वर्ल्ड ओसियन डे ऑर्गनाइजेशन ने विश्व स्तर पर समुद्र बचाओ प्रदर्शनी का आयोजन किया था, जिसमें विश्व के कलाकारों ने अपनी कलाकारी के जरिए समुद्र बचाओ का संदेश दिया था.

पढ़े-गलवान घाटी में शहीद हुए कर्नल संतोष बाबू को अंतिम विदाई

तीर्थनगरी के प्रसिद्ध चित्रकार राजेश चंद्र व उनके 2 बाल कलाकार शिवांश व मानव थापा की पेंटिंग को इस प्रदर्शनी में प्रकाशित किया गया है. उत्तराखंड के इन 3 कलाकारों ने प्रदर्शनी में भारत का प्रतिनिधित्व किया है. राजेश 24, शिवांश 11 और मानव महज 7 वर्ष के हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details