उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

हिमंता बिस्वा का हरदा पर हमला, 'मुस्लिम यूनिवर्सिटी बनी तो यहां के बच्चे कुछ और बन जाएंगे' - Himanta Biswa reaction on Rahul Gandhi

उत्तराखंड विधानसभा चुनाव में बीजेपी के लिए चुनाव प्रचार करने असम के सीएम हिमंता बिस्वा सरमा देहरादून पहुंचे. इस दौरान उन्होंने कांग्रेस नेता राहुल गांधी और हरीश रावत पर जमकर निशाना साधा.

Assam CM Himanta Biswa Dehradun tour
हिमंता बिस्वा का हरदा पर हमला

By

Published : Feb 11, 2022, 6:16 PM IST

देहरादून:उत्तराखंड में चुनावी दौरे पर पहुंचे असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी और पूर्व सीएम हरीश रावत पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कांग्रेस हर बात का सबूत मांगती है, लेकिन आज तक बीजेपी ने कभी सबूत नहीं मांगा कि वह पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी के ही बेटे हैं. बीजेपी उत्तराखंड में लगातार विकास कर रही है और कांग्रेस लोगों में भ्रम पैदा करने का काम कर रही है.

ईटीवी भारत से बातचीत में हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा हरीश रावत उत्तराखंड में मुस्लिम यूनिवर्सिटी खोल रहे हैं. उत्तराखंड को मुस्लिम यूनिवर्सिटी की जरूरत नहीं है. यहां के बच्चों को डॉक्टर और इंजीनियर बनना है, ना कि मुस्लिम यूनिवर्सिटी में पढ़कर कुछ और. हिमंता बिस्वा ने कहा कि देश में तेल हो या गैस सिलेंडर उसकी कीमत कांग्रेस के समय से बढ़ रही है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बीजेपी ने देश को संवारने का काम किया.

हिमंता बिस्वा का कांग्रेस पर हमला

ये भी पढ़ें:हिजाब विवाद: असम CM हिमंता बोले- जिन्ना की आत्मा कांग्रेस में प्रवेश कर गई क्या?, देश में दो तरह का इस्लाम है

हिमंता बिस्वा सरमा यही नहीं रुके उन्होंने पूर्व सीएम हरीश रावत को भी आड़े हाथ लिया. उन्होंने तंज कसते हुए कहा हरीश रावत भीष्म पितामह हैं और भीष्म पितामह का क्या हाल हुआ था, यह सभी को मालूम है. कांग्रेस कभी जिन्ना तो कभी पाकिस्तान को लेकर बयानबाजी करती है. जबकि हकीकत यह है कि कांग्रेस इन सभी मसलों की दोषी है. अगर बंटवारा ना होता तो भारत खूबसूरत और दोनों देशों से मिला होता, लेकिन उन्होंने हमारे देश का बंटवारा कर दिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details