उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

All India Civil Services Kabaddi Tournament का शुभारंभ, 18 राज्यों की टीम ले रही हिस्सा - उत्तराखंड लेटेस्ट न्यूज

उत्तराखंड के देहरादून में अखिल भारतीय सिविल सर्विसेज कबड्डी टूर्नामेंट का आयोजन किया गया है. पांच दिनों तक चलने वाले इस प्रतियोगिता में 18 राज्यों के महिला और पुरुष खिलाड़ियों ने भाग लिया है.

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : Feb 20, 2023, 4:58 PM IST

देहरादून:अखिल भारतीय सिविल सर्विसेज कबड्डी टूर्नामेंट पुरुष और महिला की पांच दिवसीय प्रतियोगिता की शुरुआत हो गई है. देहरादून के परेड ग्राउड के नवनिर्मित बहुउद्देशीय हॉल में प्रतियोगिता का शुभारंभ उत्तराखंड की खेल मंत्री रेखा आर्य ने किया. इस टूर्नामेंट में 18 राज्यों के पुरुष और महिला खिलाड़ियों ने प्रतिभाग किया है.

उद्घाटन समारोह में खेल मंत्री रेखा आर्य ने सभी खिलाड़ियों से मुलाकात कर उन्हें शुभकामनाएं दी. इस मौके पर सभी खिलाड़ी उत्साहित नजर आए. इस दौरान खेल मंत्री रेखा आर्य ने कहा कि शरीर को स्वस्थ रखने के लिए खेल बहुत जरूरी है. इससे बीमारियां भी हमारे शरीर से दूर रहती है.
पढ़ें-CM Dhami on Paper Leak: 'मैं भी पेपर लीक केस की CBI जांच कराना चाहता हूं, लेकिन...'

खेल मंत्री रेखा आर्य ने कहा कि कबड्डी भारत का प्राचीन खेल है और पिछले कुछ सालों में कबड्डी को लेकर के लोगों में काफी प्रतिभा देखने को मिली है. भारत के खिलाड़ी कबड्डी को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पहचान दिलाने के प्रयास में लगे हुए है. लगातार कबड्डी खेल में अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पदक भी जीत रहे हैं.

वहीं, रेखा आर्य ने कहा कि उत्तराखंड को साल 2024 में कॉमनवेल्थ राष्ट्रीय खेलों की मेजबानी का मौका मिल सकता है. ऐसे में उत्तराखंड अपनी खेल प्रतिभाओं को आगे बढ़ाने का काम कर रहा है. राष्ट्रीय स्तर के मानकों पर खरा उतरते के लिए उत्तराखंड में सभी संसाधनों को विकसित भी किया जा रहा है.
पढ़ें-Dehradun Lathicharge: 'अपनों' पर ही भड़के त्रिवेंद्र! बोले- पुलिस बताए किसके इशारे पर किया लाठीचार्ज?

खेल मंत्री रेखा आर्य ने कहा कि पिछले कुछ सालों में खेल महाकुंभ से भी हमारे प्रदेश का हुनर निखर कराया है और हमें हर साल नया स्किल प्रदेश में देखने को मिल रहा है. आने वाले नेशनल गेम्स में खेल महाकुंभ का प्रतिबिंब देखने को मिलेगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details