उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

स्कूलों को खोलने से पहले प्रशासन लेगा जायजा, कोरोना गाइडलाइन का करना होगा पालन - dehradun schools in corona crisis

एडीएम वीर सिंह बुदियाल ने बताया कि जिलाधिकारी की ओर से स्कूलों के संचालन की व्यवस्था के लिए उन्हें और मुख्य शिक्षा अधिकारियों को नामित किया गया है. साथ ही सभी आवासीय स्कूलों के प्रबंधकों को स्कूल खोले जाने के लिए लिखित आवेदन पत्र जल्द ही जिला प्रशासन को भेजने के लिए निर्देशित किया गया है.

dehradun schools in corona crisis
स्कूलों को खोलने के लेकर प्रशासन लेगी पूरा जायजा.

By

Published : Oct 29, 2020, 8:59 AM IST

देहरादून: राज्य सरकार के दिशा-निर्देशों के बाद आगामी 2 नवंबर से 10वीं और कक्षा 12वीं के छात्र-छात्राओं के लिए जनपद में विद्यालयों को खोला जाना है. जिला प्रशासन के निर्देश पर एडीएम और मुख्य शिक्षा अधिकारी की देखरेख में विद्यालयों का निरीक्षण किया जाएगा. साथ ही स्कूलों में कोरोना गाइडलाइन का पालन कराने के निर्देश दिए गए हैं.

जनपद में 10वीं और 12वीं के छात्र छात्राओं को कोविड-19 संक्रमण के बचाव के मद्देनजर स्कूलों की व्यवस्था का जायजा लिया जाएगा. जो विद्यालय आवासीय हैं, ऐसे विद्यालयों के स्कूल प्रबंधन द्वारा खोले जाने से पहले जिला प्रशासन को लिखित आवेदन करना होगा. मामले का निरीक्षण शिक्षा विभाग के अधिकारियों के साथ किया जाएगा. वहीं देखा जाएगा कि विद्यालय में पढ़ाई के लिए कोविड-19 के संक्रमण से बचाव के सभी व्यवस्था सही है या नहीं. लिखित आवेदन प्राप्त होने के 48 घंटे के अंदर विद्यालय का निरीक्षण कर निर्णय लिया जाएगा.

यह भी पढ़ें-उत्तराखंडः आज 463 लोगों ने कोरोना से जीती जंग, 91.53 पहुंचा रिकवरी रेट

एडीएम वीर सिंह बुदियाल ने बताया कि जिलाधिकारी की ओर से स्कूलों के संचालन की व्यवस्था के लिए उन्हें और मुख्य शिक्षा अधिकारियों को नामित किया गया है. साथ ही सभी आवासीय स्कूलों के प्रबंधकों को स्कूल खोले जाने के लिए लिखित आवेदन पत्र जल्द ही जिला प्रशासन को भेजने के लिए निर्देशित किया गया है. ताकि समय के साथ विद्यालयों में पढ़ाई का कार्य संचालित हो सकें.

ABOUT THE AUTHOR

...view details