उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

देहरादून: खेल-खेल में चुन्नी का फंदा लगने से मासूम की मौत - death of a girl due to snapping of a snapper

स्मिथ नगर में एक 10 वर्षीय बच्ची के गले में चुन्नी का फंदा लगने से मौत हो गई. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी में रखवाया है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.

चुन्नी का फंदा लगने से मासूम की मौत.

By

Published : Sep 18, 2019, 9:16 PM IST

देहरादून: स्मिथ नगर स्थित अपने घर में खेल रही 10 वर्षीय बच्ची के गले में चुन्नी का फंदा लगने से बच्ची बेहोश हो गई. आनन फानन में परिजन बच्ची को नजदीकी अस्पताल ले गए. जहां डॉक्टरों ने बच्ची को मृत घोषित कर दिया. मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम कराने के लिए मोर्चरी में रखवाया है. साथ पुलिस मामले की जांच कर रही है.

जानकारी के अनुसार स्मिथ विहार निवासी परमल सिंह पोखरियाल की 10 वर्षीय बेटी प्रिया पोखरियाल अपनी बहनों के साथ चुन्नी का झूला बनाकर झूल रही थी. तभी अचानक चुन्नी का फंदा प्रिया के गले में फंस गया. आनन-फानन में परिजन घायल प्रिया को नजदीकी सिनर्जी अस्पताल ले गए. जहां डॉक्टरों ने बच्ची को मृत घोषित कर दिया.

ये भी पढ़े:CBI का शिकंजाः हरदा को लेकर एक जुट हुए कांग्रेसी, कहा- उत्पीड़न किया तो होगा जन आंदोलन

थाना प्रेमनगर प्रभारी विजय गहलावत ने बताया कि बच्ची अपनी बहनों के साथ खेल रही थी तभी अचानक चुन्नी का फंदा बच्ची के गले में लग गया. जिसके चलते बच्ची की मौत हो गई. साथ ही बताया कि मृतिका के पिता दुबई में काम करते हैं. बच्ची अपनी माता और बहनों के साथ स्मिथ विहार में रहती थी. उन्होंने बताया कि पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी में रखा है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details