उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

उत्तराखंड में पूर्णागिरि की यात्रा पर 3 दिन की रोक, रीठा साहिब आने की भी मनाही - Ban on travel to Purnagiri Dham

उत्तराखंड में रात से ही झमाझम बारिश हो रही है. भारी बारिश के कारण प्रदेश में जनजीवन अस्‍त-व्‍यस्‍त हो गया है. जिसके बाद चंपावत प्रशासन ने पूर्णागिरि धाम की यात्रा पर तीन दिन के लिए रोक लगा दी है.

उत्तराखंड में पूर्णागिरि धाम की यात्रा पर रोक,
उत्तराखंड में पूर्णागिरि धाम की यात्रा पर रोक,

By

Published : Oct 18, 2021, 6:13 PM IST

चंपावत: उत्तराखंड में मौसम का रुख बदल चुका है. बीते रात से ही पहाड़ से लेकर मैदान तक झमाझम बारिश हो रही है. भारी बारिश की चेतावनी को देखते हुए जिला प्रशासन ने तीन दिन के लिए पूर्णागिरि धाम की यात्रा पर रोक लगा दी है. मौसम विभाग की चेतावनी की वजह से चंपावत जिला प्रशासन ने उत्तर भारत की प्रसिद्ध माता पूर्णागिरि तीर्थ यात्रा पर तीन दिन के लिए रोक लगाई है. इसके साथ ही रीठा साहिब पर भी तीर्थयात्रियों को ना आने के लिए एडवाइजरी जारी की गई है.

भारी बारिश के कारण पहाड़ों में जगह-जगह लैंडस्लाइड हो रहे हैं और नदियों का जलस्तर बढ़ गया है. जिसके बाद चंपावत जिला प्रशासन ने टनकपुर स्थित उत्तर भारत के प्रसिद्ध माता पूर्णागिरि धाम तीर्थ यात्रा पर तीन दिन के लिए रोक लगा दी है. साथ ही चंपावत में सिखों के पवित्र रीठा साहिब तीर्थ यात्रा पर ना आने की एडवाइजरी भी जारी की है.

ये भी पढ़ें: पूर्णागिरि धाम में जा रहे 200 श्रद्धालुओं की सांसत में आई जान, देखें वीडियो

चंपावत जिला अधिकारी विनय तोमर ने कहा है कि भारी बारिश के चलते जिले में आने वाले तीर्थ यात्रियों की जान माल की सुरक्षा के मद्देनजर पूर्णागिरि तीर्थ यात्रा को 3 दिन के लिए रोका गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details