उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

चमोली: अलग-अलग सड़क दुर्घटनाओं में दो की मौत, कई घायल - Uttarakhand News

नारायणबगड़-झिंझोणी मोटर मार्ग पर झिंझोणी गांव के पास खलधार में भी एक मैक्स दुर्घटना की खबर सामने आई है. इस दुर्घटना में भी व्यक्ति की मौत हो गई है. जबकि दो युवक व दो स्कूली बच्चे घायल हो गए हैं.

two-people-died-in-separate-road-accidents-in-chamoli
चमोली में अलग-अलग हुई सड़क दुर्घटनाओं में दो की मौत

By

Published : Dec 3, 2019, 4:42 AM IST

थराली/देवाल/नारायणबगड़: देवाल-घेस-बलाण मोटर मार्ग पर किखोला के पास देर शाम एक बुलेरो दुर्घटनाग्रस्त गई. जिसके कारण वाहन चालक की मौके पर ही मौत हो गई. जबकि इस घटना में एक महिला सहित पांच लोग घायल हो गये. घायलों को उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र थराली लाया गया है.

चमोली में अलग-अलग हुई सड़क दुर्घटनाओं में दो की मौत


मिली जानकारी के अनुसार बीती देर शाम करीब साढ़े तीन बजे बुलेरो वाहन संख्या यूके07 टीए 4807 देवाल से बलाण गांव के लिए रवाना हुई थी. जो कि घेस गांव से पहले किखोला के पास अनियंत्रित होकर सड़क से 50 मीटर नीचे खाई में जा गिरी. वाहन के दुर्घटना की सूचना मिलते ही घेस गांव के ग्रामीण ने घटनास्थल पर पहुंचकर राहत व बचाव कार्य शुरू किया.
घटना में घायल लोगों को अलग-अलग वाहनों के जरिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र थराली लाया गया. जहां बुलेरों चालक दयाल सिंह ने दम तोड़ दिया. मृतक बुलेरो चालक बलाण गांव का है. जबकि लखपत सिंह, मादो सिंह,नारायणी राम,जय राम व धनुली देवी को उपचार के लिए सीएचसी थराली लाया गया.

पढ़ें-विवाद शांत कराने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, पत्थरबाजी कर फाड़ी वर्दी
वहीं नारायणबगड़-झिंझोणी मोटर मार्ग पर झिंझोणी गांव के पास खलधार में भी एक मैक्स दुर्घटना की खबर सामने आई है. इस दुर्घटना में भी व्यक्ति की मौत हो गई है. जबकि दो युवक व दो स्कूली बच्चे घायल हो गए हैं. सभी घायलों को निजी वाहन की मदद से उपचार के लिए नारायणबगड स्वास्थ्य केन्द्र लाया गया है.

पढ़ें-महिला सुरक्षा पर मुस्तैद उत्तराखंड पुलिस, किसी भी मुसीबत में तुरंत डायल करें ये नंबर
नारायणबगड़ पुलिस चौकी प्रभारी एसआई आर एन ब्यास ने बताया कि बुलेरो संख्या यूके 11टीए 2227 झिंझोणी-खलधार में बैक करने के दौरान 100 मीटर गहरी खाई में जा गिरी. जिसमें झिंझोणी के रहने वाले मदनसिंह(67वर्ष) की मौके पर ही मौत हो गई. जबकि शुभाष (28वर्ष), मनोज(22वर्ष), तथा दो स्कूली बच्चे इस घटना में घायल गो गये.

ABOUT THE AUTHOR

...view details