उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

चमोली में 'आफत' की बारिश, सड़कों पर चलना हुआ मुश्किल - Chamoli News

चमोली में तेज बारिश ने लोक निर्माण विभाग की पोल खोल दी है. हल्की सी बारिश से सड़कों पर बने गड्ढों में पानी भर जाता है. जिससे लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है.

Rain
चमोली में 'आफत' की बारिश

By

Published : Mar 1, 2020, 9:47 PM IST

चमोली: प्रदेश में बदलते मौसम से किसानों की चिंता बढ़ गई है. पहाड़ों में हो रही बारिश के चलते किसान फसलों की बुआई नहीं कर पा रहे हैं. चमोली के थराली में दोपहर बाद मौसम ने करवट ली और जमकर बारिश हुई.

मूसलाधार बारिश के चलते थराली- देवाल मोटर मार्ग पर बने गड्ढों में पानी भरने से राहगीरों को काफी मुश्किल का सामना करना पड़ा. तेज बारिश ने लोक निर्माण विभाग के पोल को खोलते हुए सड़कों की बदहाल स्थिति को जाहिर कर दिया. सड़कों पर बने गड्ढों में पानी भरने से राहगीरों के साथ-साथ दुकानदारों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.

चमोली में 'आफत' की बारिश

ये भी पढ़ें:उत्तराखंड के शिक्षक का UN में सम्मान, बनाए गए वर्ल्ड पार्लियामेंट काउंसिल के नामित सदस्य

बदलते मौसम की वजह से तापमान में गिरावट दर्ज हुई है, जिसकी वजह से ठंड बढ़ गई है. तेज बारिश की वजह से किसानों की चिंता बढ़ती जा रही है. निचले क्षेत्र में अभी तक आलू सहित अन्य फसलों की बुआई हो जानी चाहिए थी, लेकिन खराब मौसम की वजह से बुआई नहीं हो पा रही है. जिन फसलों की बुआई हुई है उनके भी खराब होने का खतरा बढ़ गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details