उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

थराली में भी खुले स्कूल, गिने-चुने छात्र ही पहुंचे विद्यालय - tharali schools

थराली में स्कूल खोल दिए गए हैं. लेकिन पहले दिन गिने-चुने छात्र ही स्कूल पहुंचे.

school open
स्कूल

By

Published : Nov 2, 2020, 2:22 PM IST

Updated : Nov 2, 2020, 3:04 PM IST

थराली:कोरोना संकट के बीच उत्तराखंड में 10वीं और 12वीं कक्षा के लिए स्कूल खोल दिए गए हैं. वहीं, थराली में भी स्कूल खोल दिए गए हैं. अनलॉक-5 में विद्यालयों को खोले जाने के बाद विद्यालयों में सैनिटाइजेशन किया गया. जिसके बाद विद्यालय में प्रवेश से पहले छात्र-छात्राओं की थर्मल स्क्रीनिंग की जा रही है. छात्र-छात्राओं का टेम्परेचर सही होने पर ही कक्षाओं में बैठाया जा रहा है.

स्कूल में छात्र-छात्राओं के लिए सैनिटाइजेशन, सोशल डिस्टेंसिंग, थर्मल स्क्रीनिंग की सभी व्यवस्था की गई हैं. वहीं, सोशल डिस्टेंसिंग के साथ ही थराली विकासखंड के विद्यालयों में 10वीं और 12वीं के छात्र-छात्राओं की कक्षाओं संचालित की जा रही हैं. लेकिन स्कूलों में छात्रों की संख्या काफी कम रही. कुल छात्र संख्या के सापेक्ष पहले दिन कतिपय विद्यालयों में कुछ कक्षाओं में छात्र संख्या शून्य भी रही.

थराली में भी खुले स्कूल.

पढ़ें:नैनीताल में गिनती भर के छात्र ही पहुंचे स्कूल, नहीं खुले निजी कॉलेज

बता दें कि थराली के आदर्श इंटर कालेज में जहां हाई स्कूल में कुल 45 छात्रों के सापेक्ष 28 छात्र ही उपस्थित रहे और इंटरमीडिएट में कला संकाय में 24 छात्रों में से केवल 2 छात्र ही विद्यालय पहुंचे. वहीं, विज्ञान वर्ग में 22 छात्रों में से एक भी छात्र विद्यालय नहीं पहुंचा. थराली के ही नजदीकी कन्या इंटर कालेज में 10वीं कक्षा में 44 छात्राओं में से महज 24 और इंटरमीडिएट में 48 छात्राओं के सापेक्ष सिर्फ 12 ही छात्राओं की उपस्थिति रही. थराली तहसील के काखडा विद्यालय में दसवीं कक्षा में 19 छात्रों के सापेक्ष महज 10 बच्चे उपस्थित रहे. राजकीय इंटर कॉलेज तलवाड़ी में दसवीं में 43 बच्चों में से 23 इंटरमीडिएट में विज्ञान वर्ग में 22 में से 19 और कला वर्ग में 22 में से महज 5 बच्चों की ही उपस्थिति रही.

Last Updated : Nov 2, 2020, 3:04 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details