उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

गोपेश्वर: आमरण अनशन पर डटे छात्रों से मिलने पहुंचे पूर्व कैबिनेट मंत्री भंडारी - महाविधालय के छात्रों ने किया आंदोलन

बीते दिनों गोपेश्वर महाविद्यालय में छात्र अपनी मांगों को लेकर परिसर में जमकर हंगामा किया था. इस दौरान छात्रों पर सड़क जाम करने के साथ ही प्राचार्य कक्ष में तोड़-फोड़ करने का भी आरोप लगा है.

महाविधालय के छात्रों ने किया आमरण अनशन

By

Published : Aug 7, 2019, 9:09 PM IST

चमोली: राजकीय महाविद्यालय गोपेश्वर के छात्र-छात्राएं महाविद्यालय में हो रहे अतिक्रमण और श्री देव सुमन को कैंपस बनाए जाने की मांग को लेकर आंदोलनरत हैं. ऐसे में कॉलेज प्रशासन की अनदेखी के चलते छात्रों ने पिछले तीन दिनों से आमरण अनशन शुरू कर दिया है. वहीं, बुधवार को पूर्व कैबिनेट मंत्री राजेंद्र भंडारी आंदोलनरत छात्रों से मिलने पहुंचे थे.

महाविधालय के छात्रों ने किया आमरण अनशन

बता दें कि छात्रों ने अपनी मांगों को लेकर पहले क्रमिक आंदोलन किया, लेकिन मांगें पूरी ना होने पर पिछले तीन दिनों से छात्र आमरण अनशन पर बैठे है. छात्रों का कहना है कि महाविद्यालय की जमीन जो कि स्थानीय लोगों ने दान में दी थी, उस पर कुछ लोगों द्वारा लगातार अतिक्रमण कर अवैध निर्माण किया जा रहा है. जिसकी शिकायत उन्होंने कई बार शासन-प्रशासन और महाविद्यालय प्रबंधन से भी की थी, लेकिन कोई इस ओर ध्यान नहीं दे रहा है.

छात्रों पर दर्ज हो चुकी है एफआईआर

बीते दिनों गोपेश्वर महाविद्यालय में छात्रों ने अपनी मांगों को लेकर परिसर में जमकर हंगामा किया था. इस दौरान छात्रों पर सड़क जाम करने के साथ ही प्राचार्य कक्ष में तोड़-फोड़ करने का भी आरोप लगा है. ऐसे में एसडीएम की तहरीर पर पुलिस ने छात्रसंघ अध्यक्ष अमित मिश्रा और अन्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था.

वहीं, पुलिस एफआईआर के बाद से ही छात्रसंघ अध्यक्ष अमित मिश्रा धरनास्थल से गायब चल रहे हैं. जबकि, अन्य छात्र धरने पर डटे हैं. ऐसे में बुधवार को पूर्व कैबिनेट मंत्री राजेंद्र भंडारी उनसे मिलने पहुंचे थे. भंडारी ने आंदोलनरत छात्रों को उनकी मांगों को जल्द पूरा करवाने का आश्वासन दिया. उन्होंने कहा कि अगर फिर भी छात्रों की मांगें पूरी नहीं हुईं तो वो इस आंदोलन में छात्रों के साथ खड़े रहेंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details