उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

मलबा आने से बदरीनाथ हाईवे हेलंग के पास हुआ बाधित, यात्रियों की बढ़ी परेशानियां - Badrinath Highway

बदरीनाथ हाईवे एक बार फिर बाधित हो गया है. पहाड़ी से मलबा गिरने से हेलंग के पास हाईवे बंद हो गया है. जिसे दुरुस्त करने के लिए जेसीबी मशीनों को लगाया गया है. वहीं मार्ग पर मलबा आने से यात्रियों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.

Etv Bharat
हेलंग के पास मलबा गिरने से बाधित हुआ बदरीनाथ हाईवे

By

Published : May 4, 2023, 7:58 PM IST

Updated : May 5, 2023, 6:57 AM IST

मलबा आने से बदरीनाथ हाईवे हेलंग के पास हुआ बाधित

चमोली: बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग हेलंग के पास अवरुद्ध हो गया है. बताया जा रहा है कि पहाड़ी से भारी मलबा गिरने से बदरीनाथ हाईवे बाधित हुआ है. बदरीनाथ हाईवे बाधित होने के कारण दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गई हैं. बदरीनाथ हाईवे बाधित होने के कारण यहां 5 किलोमीटर तक का लंबा जाम लग गया. जिससे यात्रियों को परेशानियों से दो-चार होना पड़ा.

दरअसल, बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर हेलंग के पास पहाड़ी दरक गई, यहा चट्टान टूटकर हाईवे पर आ गिरा. जैसे ही पहाड़ी दरकी हाईवे पर अफरा-तफरी मच गई. लोग डर से इधर से उधर भागने लगे. जहां पर चट्टान टूटी गिरी, उसके आसपास कई यात्रियों के वाहन भी खड़े नजर आ रहे हैं. गनीमत रही कि वाहनों और यात्रियों को कोई नुकसान नहीं पहुंचा.
ये भी पढ़ेंःचारधाम यात्रा में श्रद्धालुओं की संख्या 3.80 लाख पार, केदारनाथ पहुंचे सबसे ज्यादा यात्री

वहीं, बदरीनाथ हाईवे बाधित होने के बाद पुलिस प्रशासन एक्टिव हो गया है. पुलिसकर्मी यात्रियों को चमोली, पीपलकोटी,बिरही के आसपास के होटलों में रुकने की अपील कर रहे हैं. इसके साथ ही व्यवस्था बनाने के लिए प्रशासन ने भी कमर कस ली है. मौके पर मलबे को हटाने के लिए जेसीबी मशीनें लगी हैं. बता दें यहां ऑल वेदर निर्माण के तहत रोड चौड़ीकरण का कार्य चल रहा है. जिसके कारण अक्सर मलबा गिरता रहता है.

मलबा गिरने से एक बार फिर हाईवे बाधित हो गया है. गौर हो कि चारधाम यात्रा में मौसम लगातार आंख मिचौली खेल रहा है. बदरीनाथ और केदारनाथ धाम में बारिश और बर्फबारी हो रही है. जिसके कारण इन इलाकों में ठंड बढ़ गई है. वहीं, बारिश के कारण चारधाम यात्रा मार्गों पर लैंडस्लाइड हो रहा है. जिसके कारण मार्ग लगातार बाधित हो रहा है.

Last Updated : May 5, 2023, 6:57 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details