चमोली:अपर मुख्य सचिव एवं अवस्थापना आयुक्त आनंद बर्द्धन अपने निर्धारित कार्यक्रम के तहत चमोली के दो दिवसीय भ्रमण पर जोशीमठ पहुंचे. इस दौरान उन्होंने नगर पालिका जोशीमठ में कॉम्पैक्टर प्लांट, नए ट्रंचिंग ग्राउंड, सीवर ट्रीटमेंट प्लांट सहित साफ सफाई व्यवस्थाओं का जायजा लिया और सफाई की अच्छी व्यवस्थाओं को लेकर पालिका के कार्यों की सराहना भी की.
अपर मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन का दो दिवसीय चमोली दौरा, जोशीमठ में लिया व्यवस्थाओं का जायजा - acs anand bardhan news
अपर मुख्य सचिव एवं अवस्थापना आयुक्त आनंद बर्द्धन सोमवार को जोशीमठ पहुंचे. जहां उन्होंने चारधाम यात्रा मार्ग पर सफाई एवं कूडा निस्तारण व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने नगर पालिका कार्यालय में शहरी विकास विभाग के कार्यो की समीक्षा भी की.
![अपर मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन का दो दिवसीय चमोली दौरा, जोशीमठ में लिया व्यवस्थाओं का जायजा Joshimath](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-15736115-452-15736115-1656943893607.jpg)
नगर पालिका कार्यालय में शहरी विकास कार्यो की समीक्षा करते हुए अपर मुख्य सचिव ने निर्देश दिए कि प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत संचालित आवास निर्माण कार्यो को अक्टूबर तक पूरा किया जाए. सिंगल यूज प्लास्टिक को पूरी तरह से प्रतिबंधित करें और इसका उपयोग करने वालों के खिलाफ सख्त कारवाई की जाए.
पढ़ें-पेड़ काटने के लिए नहीं लेनी होगी परमिशन, वृक्ष संरक्षण नीति में संशोधन की तैयारी
इस दौरान उन्होंने शहरी विकास के अन्तर्गत विभिन्न योजनाओं एवं पालिका द्वारा संचालित कार्यक्रमों की समीक्षा करते हुए जरूरी निर्देश दिए. भ्रमण कार्यक्रम के दौरान नगर पालिका अध्यक्ष ने जोशीमठ गांधी मैदान में मल्टी लेवल पार्किग निर्माण का प्रस्ताव और पूर्व नगर पालिका अध्यक्ष ने औली में तीन किलोमीटर पैदल मार्ग पर स्ट्रीट लाइट व रेन शेड निर्माण का प्रस्ताव भी अपर मुख्य सचिव के समक्ष रखा.