उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

गर्मी बढ़ते ही बढ़ गई पानी की किल्लत और चैन की नींद सो रहा जल संस्थान - देहरादून न्यूज

राजधानी देहरादून एक तरफ तो स्मार्ट सिटी की ओर कदम बढ़ा रहा है, लेकिन शहर के अधिकांश इलाकों में पेयजल की भारी किल्लत होने से लोग परेशान हैं.

पानी की किल्लत

By

Published : May 12, 2019, 5:12 PM IST

देहरादूनः शहर में जैसे-जैसे गर्मी अपना प्रकोप दिखा रही है, वैसे-वैसे पानी की किल्लत बढ़ती जा रही है. राजधानी देहरादून एक तरफ तो स्मार्ट सिटी की ओर कदम बढ़ा रहा है, लेकिन शहर के अधिकांश इलाकों में पेयजल की भारी किल्लत होने से लोग परेशान हैं. ऐसे में कई लोग इसका ठीकरा जल संस्थान के अधिकारियों पर फोड़ रहे हैं.

राजधानी के अनेक भागों में जलसंकट बढ़ता जा रहा है.

लोगों ने जल संस्थान कार्यालय पर पानी को लेकर प्रदर्शन भी किया और चेतवानी दी कि यदि पानी की व्यवस्था समुचित नहीं होती है तो सड़कों पर उतरकर धरना प्रदर्शन करने से भी पीछे नहीं हटेंगे.

यह भी पढ़ेंः यहां एक डॉक्टर और फार्मासिस्ट के भरोसे PHC, 'बीमार' अस्पताल में कैसे हो बीमारों का इलाज?

गर्मी आते ही पानी की किल्लत हर साल होती है और विभाग के अधिकारी पहले से तैयारी करने की बात कहते हैं, लेकिन जल संस्थान के अधिकारियों के काम हर साल धरातल पर नहीं उतर पाते हैं. जिसके कारण पीने के लिए पानी की समस्या हर गर्मी में रहती है.


कई इलाकों के लोगों ने नेहरू कॉलोनी स्थित जल संस्थान के कार्यालय में जमकर नारेबाजी की और मुख्य प्रबंधक का घेराव भी किया. शहर में डालनवाला, डीएल रोड, सहस्त्रधारा रोड, आर्यनगर, कांवली रोड समेत कई इलाकों में पानी की भारी किल्लत रहती है.


कांग्रेस के पूर्व विधायक राजकुमार ने बताया कि पानी की समस्या को लेकर मुख्य महाप्रबंधक को ज्ञापन सौंपा गया है. शहर के अधिकतर क्षेत्रों में पानी की किल्लत है, लेकिन बार-बार कहने के बाद भी जल संस्थान बिल्कुल भी ध्यान नहीं दे रहा है और न ही पानी के टैंकर की व्यवस्था की जा रही है.

साथ ही कई जगहों पर गंदे पानी की शिकायत भी मिलती रहती है, इस संबंध में अधिकारियों को चेतावनी दी कि जल्द ही उचित कदम नहीं उठाए गए तो जगह-जगह धरना प्रदर्शन किया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details