उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

बागेश्वर में मकान पर गिरी बिजली, दो लोग घायल - बागेश्वर में आकाशीय बिजली

बागेश्वर में मकान के ऊपर बिजली गिर गई. बज्रपात से दो लोग घायल हो गए.

bageshwar news
bageshwar news

By

Published : Jun 11, 2020, 12:14 PM IST

बागेश्वर: कांडा तहसील के बांसतोली गांव में बिजली गिरने से दो लोग घायल हो गए. स्थानीय लोगों ने दोनों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया है. घायलों की हालत गंभीर बनी हुई है.

जानकारी के मुताबिक संतोष कुमार अपने भांजे राहुल (10) के साथ कमरे में बैठा हुआ था. तभी शाम करीब चार बजे तेज बारिश होने लगी. गांव के अन्य लोग भी घरों के अंदर थे. अचानक उनके घर के ऊपर बिजली गिरी और मकान टूट गया. अंदर बैठे संतोष और राहुल भी इसकी चपेट में आ गए.

पढ़ें-उत्तराखंड में खुशनुमा रहेगा मौसम का मिजाज, हल्की बूंदाबांदी गर्मी से देगी राहत

स्थानीय लोग दोनों को तत्काल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कांडा लेकर गए. डॉक्टरों ने उनकी गंभीर हालत को देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल बागेश्वर के लिए रेफर कर दिया. सीएचसी के प्रभारी चिकित्सक डॉ. हरीश पोखरियाल ने बताया कि दोनों घायलों का इलाज जिला चिकित्सालय में चल रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details