मसूरी: उत्तराखंड स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग महानिदेशक डॉ शैलजा भट्ट (Director General of Health Dr Shailja Bhatt) ने मसूरी उप जिला चिकित्सालय का औचक निरीक्षण किया. इस दौरान महानिदेशक ने अस्पताल में व्याप्त गंदगी को लेकर नाराजगी व्यक्त की. उन्होंने उप जिला चिकित्सालय के सीएमएस डॉ यतेंद्र सिंह को अस्पताल में स्वास्थ्य सेवाओं को बेहतर करने के भी निर्देश दिए. वहीं, अपर सचिव स्वास्थ अरुणेन्द्र चौहान(Additional Health Secretary Arunendra Chauhan ) ने भी बागेश्वर जिला चिकित्सालय का निरीक्षण किया.
मसूरी उप जिला चिकित्सालय में स्वास्थ्य महानिदेशक:मसूरी उप जिला चिकित्सालय पहुंची उत्तराखंड स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग महानिदेशक डॉ शैलजा भट्ट ने अस्तताल से संबंधित जानकारियां ली. इस मौके पर डॉ प्रदीप राणा ने महानिदेशक को अस्पताल में चतुर्थ श्रेणी और पैरामेडिकल स्टाफ की भारी कमी को लेकर अवगत कराया. उन्होंने बताया चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी ना होने के कारण अस्पताल में साफ सफाई के साथ अन्य कामों में भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. पैरामेडिकल स्टाफ न होने के कारण मरीजों को उचित इलाज मुहैया कराने में भी भारी परेशानी हो रही है.
उन्होंने बताया उप जिला चिकित्सालय मसूरी में पाचं बैड का हाइटेक आईसीयू वार्ड है, परंतु उसके लिये स्टाफ न होने के कारण वह बंद पड़ा हुआ है. अस्पताल में एएनएम ना होने के कारण जच्चा बच्चा का टीकाकरण भी नहीं हो पा रहा है. उन्होंने कहा अस्पताल के द्वारा कई बार स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग को पत्र लिखकर मसूरी उप जिला चिकित्सालय में चतुर्थ श्रेणी और पैरामेडिकल स्टाफ की नियुक्ति करने की मांग की गई है, जिस कार्रवाई ना होने के कारण अस्पताल संचालित करने में भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. महानिदेशक डॉ शैलजा भट्ट ने बताया उनके द्वारा देहरादून सीएमओ को मसूरी और आसपास के क्षेत्रों में अस्पतालों में स्टाफ की कमियों को दूर करने के निर्देश दिए गए हैं.
पढे़ं-अब इन दो भर्ती घोटालों की भी जांच करेगी उत्तराखंड एसटीएफ, DGP ने दिए निर्देश