अल्मोड़ा:प्रदेश में कोरोना वायरस के मामले बढ़ते ही जा रहे हैं. रानीखेत के जरूरी बाजार निवासी एक फार्मासिस्ट के कोरोना पॉजिटिव आने के बाद से क्षेत्र में हड़कंप मचा हुआ है. जिला प्रशासन ने जरूरी बाजार के एक हिस्से नंदादेवी मार्ग से मिशन इंटर कालेज क्षेत्र को पूरी तरह से सील कर दिया है. वहीं, क्षेत्र को माइक्रो कंटेनमेंट जोन घोषित कर दिया है.
क्षेत्र में कोरोना पॉजिटिव आने के बाद प्रशासन ने 60 परिवारों के 250 लोगों को होम क्वारंटाइन कर दिया है. स्वास्थ्य विभाग की टीमें लगातार लोगों की थर्मल स्क्रीनिंग करने में जुटी हैं. लोगों में कोरोना के लक्षण पाए जाने पर उनके सैंपल जांच के लिए भेजे जा रहे हैं.
बता दें कि, बीते दिनों जरूरी बाजार निवासी स्वास्थ्य विभाग में तैनात एक फार्मासिस्ट की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद से विभाग में हड़कंप मचा हुआ है. क्षेत्र को सील कर पुलिस की तैनाती की गई है. स्वास्थ्य विभाग की टीमें जरूरी बाजार क्षेत्र में संक्रमितों के संपर्क में आने वाले लोगों की सैंपलिंग करने में जुटी हैं. इस क्षेत्र में कई लोगों की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आने की आशंका जताई जा रही है. जिसको देखते हुए रानीखेत के ही कोरोना प्रभावित पांडेकोटा इलाके में 200 लोगों को होम क्वारंटाइन किया गया है. 50 से अधिक लोगों के सैंपल जांच के लिए भेजे गए हैं.