द्वाराहाट:मासी चौखुटिया पंचायत चुनाव में परिसीमन से नाराज मासी क्षेत्र के विभिन्न संगठनों और जनता ने विरोध जताते हुए सरकार का पुतला फूंका है. जनप्रतिनिधियों का कहना है कि चौखुटिया में पहले चार जिला पंचायत सीटें थीं, जिसमें मासी सीट को खत्म कर जनता के साथ धोखा हुआ है. कांग्रेस ब्लॉक अध्यक्ष गोपाल मासीवाल ने कहा है कि ब्लॉक कर्मचारियों के गलत परिसीमन के कारण मासी की जिला पंचायत सीट खत्म हो गई है. जनप्रतिनिधियों ने प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाए हैं कि ब्लॉक कर्मचारियों की मिलीभगत से यह सब हुआ है.
द्वाराहाट: परिसीमन से नाराज ग्रामीणों ने फूंका सरकार का पुतला, फैसले के खिलाफ जताया रोष - burnt effigy of government
मासी चौखुटिया अल्मोड़ा पंचायत चुनाव में परिसीमन से नाराज मासी क्षेत्र की जनता ने सरकार का पुतला दहन किया. प्रदर्शनकारियों का कहना है कि चौखुटिया में पहले चार जिला पंचायत की सीटें थीं जिसमें मासी सीट को खत्म कर जनता के साथ धोखा किया गया है.
![द्वाराहाट: परिसीमन से नाराज ग्रामीणों ने फूंका सरकार का पुतला, फैसले के खिलाफ जताया रोष](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-4282603-thumbnail-3x2-img.jpg)
परिसीमन से नाराज जनता में फैला आक्रोश.
परिसीमन से नाराज जनता में फैला आक्रोश.
यह भी पढ़ें:पौड़ी: जेल में नहीं चलेगा 'रंगदारी का खेल', मोबाइल इस्तेमाल पर कसेगा शिकंजा
बता दें कि चौखुटिया नगर पंचायत के गठन से कुल 6 ग्राम पंचायत नगर पंचायत में शामिल हुई हैं. जबकि मासी जिला पंचायत की एकमात्र ग्राम पंचायत चांदीखेत नगर पंचायत में शामिल हुई है. इसी से नाराज मासी के जनप्रतिनिधियों और विभिन्न संगठनों के लोगों ने मासी तिराहे पर जमकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी की और पुतला भी दहन किया. जनप्रतिनिधियों ने जिलाधिकारी और ब्लॉक कर्मचारियों के खिलाफ नारेबाजी की है.