उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

सांसद अजय टम्टा ने गिनाई मोदी सरकार की उपलब्धियां - government's term was said to be historic

सांसद अजय टम्टा ने मोदी सरकार के दूसरे कार्यकाल के एक वर्ष की उपलब्धियों को गिनाते हुए सरकार के कार्यकाल को ऐतिहासिक बताया. उन्होंने कहा कि केंद्र में मोदी सरकार के आने के बाद देश लगातार विकास के नए आयाम छू रहा है.

almora news
सांसद अजय टम्टा ने गिनाई मोदी सरकार की उपलब्धियां.

By

Published : Jun 5, 2020, 8:59 PM IST

Updated : Jun 5, 2020, 9:33 PM IST

अल्मोड़ा: अल्मोड़ा-पिथौरागढ़ संसदीय क्षेत्र के सांसद अजय टम्टा ने मोदी सरकार के दूसरे कार्यकाल के एक वर्ष की उपलब्धियों को गिनाते हुए सरकार के कार्यकाल को ऐतिहासिक बताया. उन्होंने कहा कि केंद्र में मोदी सरकार के आने के बाद देश लगातार विकास के नए आयाम छू रहा है. मोदी सरकार 2.0 के एक वर्ष के कार्यकाल की उपलब्धियों को लेकर अजय टम्टा ने कहा कि मोदी सरकार ने देश के लिए ऐतिहासिक कार्य किए हैं.

केंद्र में मोदी सरकार ने धारा 370 हटाने, राम मंदिर के निर्माण, नागरिक संशोधन अधिनियम सहित कोरोना के दौर में व्यवस्थाओं को दुरुस्त कर देश को सुरक्षित करने का कार्य किया है. साथ ही 20 लाख करोड़ रुपये का पैकेज देकर देश को आत्मनिर्भर बनाने का कार्य किया है.

सांसद अजय टम्टा ने गिनाई मोदी सरकार की उपलब्धियां.

यह भी पढ़ें:लॉकडाउन के बीच जनता पर पड़ी महंगाई की मार, जानिए कितनी महंगी हुई दाल

वहीं सांसद ने अपने संसदीय क्षेत्र की उपलब्धियों को गिनाते हुए कहा कि मोदी की सरकार के आने के बाद पहली बार उनके संसदीय क्षेत्र के सीमांत क्षेत्र पिथौरागढ़ को हवाई सेवा से जोड़ने का काम किया गया है. उन्होंने कहा कि उनके संसदीय क्षेत्र में ऑल वेदर रोड का निर्माण किया गया. यही नहीं सामरिक दृष्टि से महत्वपूर्व कैलाश मानसरोवर मार्ग में सड़क निर्माण का कदम भी मोदी सरकार का ऐतिहासिक कार्य है.

Last Updated : Jun 5, 2020, 9:33 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details