उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

जंगली मशरूम खाने से सात बीमार, एक की मौत - मशरूम खाने से की मौत

अस्पताल में भर्ती अन्य छह लोगों की स्थिति अभी भी गंभीर बनी हुई है. सभी ने 24 जुलाई को जंगली मशरूम की सब्जी खाई थी.

जंगली मशरूम
जंगली मशरूम

By

Published : Jul 29, 2020, 10:05 PM IST

अल्मोड़ा: द्वाराहाट तहसील के डगर खोला गांव में जंगली मशरूम खाने से 7 लोग गंभीर रूप से बीमार हो गए थे. जिनमें से एक व्यक्ति की अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई. वहीं, अस्पताल में भर्ती अन्य लोगों की हालत भी नाजुक बताई जा रही है.

जानकारी के मुताबिक, बीती 24 जुलाई को द्वाराहाट में एक दुकानदार ने जंगली मशरूम की सब्जी बनाई थी, जिसे दुकानदार समेत आसपास के गांवो के सात ग्रामीणों ने भी खाया था. जंगली मशरूम की सब्जी खाने के बाद शाम को सातों लोगों की तबीयत बिगड़ने लगी. आनन-फानन में परिजन सभी लोगों को द्वाराहाट व रानीखेत अस्तपाल में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में लेकर गए, जहां उनकी गंभीर हालत को देखते डॉक्टरों ने सभी को हायर सेंटर के लिए हल्द्वानी रेफर कर दिया.

पढ़ें- काशीपुर लूटकांड का पुलिस ने किया खुलासा, सात आरोपियों को किया गिरफ्तार

हल्द्वानी में इलाज के दौरान एक व्यक्ति की मौत हो गई है. जबकि अन्य मरीजों की हालत अभी भी गंभीर बनी हुई है. सभी लोग डंगर गांव के रहने वाले है. अस्पताल प्रशासन ने शव परिजनों को सौप दिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details