उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

अल्मोड़ा: हार्ट केयर सेंटर बंद किए जाने पर लोगों में सरकार के खिलाफ आक्रोश - Uttarakhand Parivartan Party

अल्मोड़ा के बेस अस्पताल में हार्ट केयर सेंटर पुन: चालू किए जाने की मांग को लेकर कांग्रेस ने बेस अस्पताल परिसर में धरना दिया. साथ ही उत्तराखंड परिवर्तन पार्टी ने गांधी पार्क में सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए हार्टकेयर सेंटर को जल्द खोले जाने के मांग की है.

बेस अस्पताल में हार्ट केयर सेंटर खोले जाने को लेकर प्रदर्शन.

By

Published : Sep 13, 2019, 6:20 PM IST

अल्मोड़ा: नगर के बेस अस्पताल में हार्ट केयर सेंटर को बंद किए जाने से अल्मोड़ा में कई राजनीतिक और समादसेवी दल सरकार के खिलाफ लामबंद हो चुके हैं. इसी क्रम में शुक्रवार को कांग्रेस ने बेस अस्पताल परिसर में धरना दिया. साथ ही उत्तराखंड परिवर्तन पार्टी ने अल्मोड़ा के गांधी पार्क में सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए हार्ट केयर सेंटर को जल्द खोले जाने के मांग की.

लोगों ने सराकर के खिलाफ किया प्रदर्शन.

बता दें कि विगत 3 सालों से बेस अस्पताल में हार्ट केयर सेंटर संचालित किया जा रहा था. जिसे बीते कुछ समय से बंद कर दिया गया है. जिसके चलते हार्ट की बिमारी से पीड़ित लोगों को दिक्कतों का सामना कर ना पड़ रहा है. जिसके चलते कई राजनीतिक दल सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर पुन: हार्ट केयर सेंटर खोले जाने की मांग कर रहे हैं.

ये भी पढ़े:देहरादूनः नए मोटर व्हीकल एक्ट का लोगों में दिखने लगा खौफ, RTO में ड्राइविंग लाइसेंस के लिए लग रहीं हैं कतारें

मामले को लेकर उत्तराखंड परिवर्तन पार्टी के अध्यक्ष पी सी तिवारी ने बताया कि आज सरकार दावे तो तमाम कर रही है, लेकिन लोगों की मूलभूत स्वास्थ्य सुविधाओं पर लगातार कटौती करने में लगी है. उन्होंने कहा कि अल्मोड़ा में 2016 से हार्टकेयर सेंटर संचालित हो रहा था. जिसके चलते अल्मोड़ा, पिथौरागढ़, चंपावत, बागेश्वर के हार्ट रोगियों को काफी फायदा मिल रहा था. लेकिन सरकार ने हार्ट केयर सेंटर के करार के तहत कर्मचारियों समेत अन्य भुगतान देने बंद कर दिए हैं. जिसके चलते हार्ट केयर सेंटर बंद हो गया है. साथ ही उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि सरकार जल्द से जल्द यहां हार्ट केयर सेंटर फिर से शुरू करें अन्यथा, उग्र आंदोलन किया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details