उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

अल्मोड़ा: एक और कोरोना पॉजिटिव मिला, जिले में एक्टिव मरीजों की संख्या 2 - Almora Corona update

रानीखेत विकासखंड के नावली गांव में 19 वर्षीय युवक में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है. जिससे पहाड़ी इलाकों में हड़कंप मच गया है.

कोरोना पॉजिटिव
कोरोना पॉजिटिव

By

Published : May 20, 2020, 6:26 PM IST

Updated : May 20, 2020, 7:06 PM IST

अल्मोड़ा/रानीखेत: रानीखेत विकास खंड के नावली गांव में 19 वर्षीय युवक में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है. दरअसल, युवक दिल्ली कमला नगर से 15 मई को अपने गांव नावली लौटने के बाद अपने ही मकान में क्वारंटाइन था. जिसकी जांच रिपोर्ट प्रशासन द्वारा भेजी गई थी. वहीं पॉजिटिव आने पर युवक को उपचार के लिए अल्मोड़ा बेस चिकित्सालय भेजा गया है.

बता दें कि, बीते 18 मई को युवक दिल्ली से अपने घर रानीखेत तहसील के गांव के लिए लौटा था. स्वास्थ्य परीक्षण में युवक के अस्वस्थ्य पाए जाने पर उसे रानीखेत में संस्थागत क्वारंटाइन किया गया था. जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आने पर उपचार के लिए अल्मोड़ा बेस चिकित्सालय भेजा गया है. इसके साथ ही अल्मोड़ा में अब कोरोना के कुल मामलों की संख्या 3 हो गई है.

पढ़ें-प्रतापनगर: ग्राम प्रधान ने खुद संभाली क्वारंटाइन सेंटर की जिम्मेदारी

वहीं, पहाड़ के गांवों में दहशत का माहौल है. भारी संख्या में प्रवासियों के अपने गांवों में लौटने से गांव में रह रहे लोग भी आशंकित हैं. इसके साथ ही अल्मोड़ा में एक्टिव केस 2 हो चुके हैं. एक युवक पूर्व में ही स्वस्थ्य होकर घर लौट चुका है.

Last Updated : May 20, 2020, 7:06 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details