उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

उत्तराखंडः शराब के दाम और महंगाई को लेकर कांग्रेस का प्रदर्शन, त्रिवेंद्र सरकार का फूंका पुतला - महंगाई को लेकर कांग्रेस का प्रदर्शन

उत्तराखंड में कांग्रेसी कार्यकर्ताओं ने शराब के दाम में कमी, रोडवेज बसों के किराये और रसोई गैस के दामों में बढ़ोत्तरी के खिलाफ सरकार के खिलाफ नारेबाजी की. साथ ही सरकार का पुतला फूंकते हुए महंगाई कम करने की मांग की.

congress protest
कांग्रेस का प्रदर्शन

By

Published : Feb 25, 2020, 5:46 PM IST

Updated : Feb 25, 2020, 7:46 PM IST

अल्मोड़ा/टिहरी/सितारगंज/लक्सरः उत्तराखंड में नई आबकारी नीति के तहत शराब के दाम में कमी और बढ़ती महंगाई के विरोध में कांग्रेसियों ने जमकर प्रदर्शन किया. साथ ही त्रिवेंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए सरकार का पुतला फूंका. इस दौरान उन्होंने कहा कि सरकार शराब को सस्ती कर पूरे प्रदेश को नशे की जद में धकेल रही है. साथ ही रोडवेज बसों के किराये और रसोई गैस के दामों में बढ़ोत्तरी कर जनता की कमर तोड़ रही है. जिसे कांग्रेस बर्दाश्त नहीं करेगी.

शराब के दाम और महंगाई को लेकर कांग्रेस का प्रदर्शन.

अल्मोड़ा

अल्मोड़ा के चौघानपाटा चौक में महिला कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. इस दौरान उन्होंने कहा कि एक ओर सरकार रसोई गैस, राशन, पेट्रोल, डीजल के दामों में लगातार बढ़ोत्तरी कर रही है, साथ ही रोडवेज बसों का किराया महंगा कर दिया. जिससे आम लोगों को अपना घर चलाना मुश्किल हो गया है. वहीं, दूसरी ओर सरकार शराब को सस्ती कर पूरे प्रदेश को नशे की जद में धकेल रही है.

कांग्रेस का प्रदर्शन.

वहीं, उत्तराखंड परिवर्तन पार्टी ने भी विरोध जताते हुए कहा कि त्रिवेंद्र सरकार प्रदेश को शराब माफियों के हाथ सौंप रही है. ऐसे में वो युवाओं को नशे का आदि बनाकर बर्बाद करना चाह रहे हैं. जिससे नशे में मदहोश होकर सरकार से सवाल न किया जा सके. उन्होंने मांग की कि बिहार की तर्ज पर उत्तराखंड में भी पूर्ण रूप से शराब बंदी होनी चाहिए.

ये भी पढ़ेंःकाशीपुर: फॉरेस्ट गार्ड भर्ती परीक्षा में धांधली को लेकर कांग्रेस का हल्लाबोल

टिहरी

रोडवेज बसों का किराये बढ़ाने और शराब सस्ती करने के विरोध में कांग्रेसी कार्यकर्ताओं ने टिहरी में सरकार के खिलाफ रैली निकालकर जमकर नारेबाजी की. इस दौरान कांग्रेस जिलाध्यक्ष राकेश राणा ने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार की नीतियों के कारण महंगाई चरम पर है. इससे मध्यमवर्ग और गरीब जनता की कमर टूट गई है. सरकार रोजगार सृजन की कोई व्यवस्था नहीं कर रही है. जबकि, महंगाई बढ़ाने में तुली हुई है. महंगाई को लेकर सबसे ज्यादा परेशानी गृहणियों को हो रही है.

साथ ही बीजेपी पर तंज कसते हुए कहा कि त्रिवेंद्र सरकार का तीन साल का कार्यकाल पूरा हो चुका है, लेकिन सरकार गरीबों को परेशान करने पर उतारू है. उत्तराखंड रोडवेज का किराया बढ़ाकर गरीबों के ऊपर अतिरिक्त बोझ डाल दिया गया है. उन्होंने कहा कि प्रदेश में शराब माफियाओं का राज दिन प्रतिदिन बढ़ता जा रहा है. जिससे आम जनमानस परेशान हैं.

ये भी पढ़ेंःहरिद्वारः फॉरेस्ट गार्ड भर्ती घोटाले के खिलाफ कांग्रेस ने किया प्रदर्शन, फूंका पुतला

सितारगंज

रोडवेज बसों के किराये और गैस सिलेंडर के दामों में वृद्धि को लेकर ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के कार्यकर्ताओं ने सितारगंज मुख्य चौक पर नारेबाजी कर सरकार का पुतला फूंका. इस दौरान उन्होंने कहा कि बीजेपी सरकार पूरी तरह से जन विरोधी सरकार है. जनता को राहत देने के बजाय महंगाई से जनता की कमर तोड़ने का काम कर रही है.

ये भी पढ़ेंःदेवस्थानम् बोर्ड पर बोले मुख्यमंत्री, चारधाम की व्यवस्थाओं में होगा बेहतर सुधार

लक्सर

लक्सर के बालावाली तिराहे पर कांग्रेसी कार्यकर्ताओं ने महंगाई को लेकर जमकर विरोध प्रदर्शन किया. कांग्रेस जिलाध्यक्ष धर्मपाल सिंह ने कहा कि त्रिवेंद्र सरकार ने बसों के किराये बढ़ा दिए. इससे पहले गैस सिलेंडर के दाम बढ़ाए थे. कांग्रेसी कार्यकर्ताओं ने कहा कि सरकार किसान की भी सुध नहीं ले रही है. अभी तक गन्ना किसानों का कोई भुगतान नहीं कर पाई है. वहीं, उन्होंने बढ़े हुए रेट वापस नहीं लेने पर उग्र आंदोलन करने की चेतावनी दी.

Last Updated : Feb 25, 2020, 7:46 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details