उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / city

पहलवानों ने कुश्ती के अखाड़े में दिखाया दमखम, खूब चले दाव पेंच - uttrakhand news

चकलुवा रामलीला मैदान में दंगल का आयोजन किया गया. जहां प्रदेशभर के पहलवानों ने अपना दमखम दिखाया.

indian wrestling
चकलुवा में कुश्ती का किया गया आयोजन

By

Published : Jan 28, 2020, 11:22 PM IST

कालाढूंगीः चकलुवा रामलीला मैदान में दंगल का आयोजन किया गया. इस दो दिवसीय दंगल में दर्जनभर से ज्यादा पहलवानों ने अपने हाथ आजमाए. वहीं, महिला पहलवानों ने भी कुश्ती में अपना दमखम दिखाया. आयोजकों का कहना है कि देश के पारंपरिक खेलों में से कुश्ती एक है. ऐसे में इस खेल में बचाए रखना हम सभी का कर्तव्य है.

पहलवानों ने कुश्ती के अखाड़े में दिखाया दमखम.

बता दें कि इस दो दिवसीय दंगल में हरियाणा पानीपत केसरी, दिल्ली अमृतसर, नेपाल, चंडीगढ़ आदि के साथ क्षेत्रीय पहलवान भी हिस्सा ले रहे हैं. नेपाल गोरखा के पहलवान और हैप्पी जो खली के परिवार के सदस्य हैं के बीच पहली कुश्ती खेली गई. वहीं, दूसरी कुश्ती गाजीपुर और बनारस के पहलवानों के बीच खेली गई. इस दौरान सैकड़ों की संख्या में लोगों ने कुश्ती का आनंद उठाया.

इसे भी पढ़ेःगदरपुर: ओलावृष्टि और बारिश से फसल हुई बर्बाद, किसानों ने सरकार से मांगी मदद

वहीं, दंगल के आयोजक गंगा सामंत ने बताया कि कुश्ती हमारे देश का पारंपरिक खेल ही नहीं बल्कि एक ऐतिहासिक धरोहर भी है. जिसे संजोकर रखने का प्रयास किया जा रहा है. इसके साथ ही युवा पीढ़ी को नशे से दूर रखने के लिए कुश्ती एक विकल्प भी है. ऐसे में सरकार को भी कुश्ती के खेल को बढ़ावा देना चाहिए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details