उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / briefs

देहरादून पुलिस ने कोरोना पॉजिटिव का किया अंतिम संस्कार - देहरादून पुलिस ने की जरूरमंद की मदद

देहरादून पुलिस ने मिशन हौसला के तहत कोरोना पॉजिटिव का अंतिम संस्कार किया. 55 साल के रमेश की कोरोना से मौत हो गई थी.

dehradun
dehradun

By

Published : May 29, 2021, 5:07 PM IST

देहरादून:कोरोना महामारी के बीच सामजिक संस्था और पुलिस प्रशासन जरूरतमंदों की सेवा कर रहे हैं. जिले में पुलिस प्रशासन ने जरूतमंदों की मदद करने के लिए मिशन हौसला की शुरूआत की है. इस के तहत पुलिस ने कोरोना पीड़ित रमेश (55) की मृत्यु होने पर, स्वयं पीपीई किट पहनकर मृतक के बेटे के साथ मिलकर कोविड नियमों का पालन कर अंतिम संस्कार किया.

कोतवाली नगर के बार एसोसिएशन अध्यक्ष और सचिव ने पत्र लिखकर पुलिस प्रशासन को पीड़ित की स्थिति के बारे में बताया. उन्होंने कहा कि पिछले कई सालों से रमेश चंद कचहरी परिसर में साफ-सफाई का काम करता था. उसकी कई दिनों से तबीयत खराब थी, जिसके बाद रमेश चंद को इलाज के लिए कोरोनेशन में भर्ती कराया था. इलाज के बाद वो घर वापस आ गया था. आज रमेश चंद की कोरोना के कारण मौत हो गई है. रमेश चंद की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं है. उसका बेटा आशीष भी कूड़ा बीनने का काम करता है, मृतक रमेश का अंतिम संस्कार अपने स्तर से करने की कृपा करें.

पढ़ें: कांग्रेसियों को बाबा रामदेव का विरोध करना पड़ा भारी, कोविड कर्फ्यू उल्लंघन का मामला दर्ज

वहीं, थाना नगर कोतवाली प्रभारी एसएस नेगी ने बताया कि मृतक रमेश चंद के अंतिम संस्कार के लिए चौकी प्रभारी धारा उपनिरीक्षक शिशुपाल राणा, कांस्टेबल विनोद बजकोटी और कांस्टेबल राजमोहन कचहरी परिसर पहुंचे. सभी ने पीपीई किट पहनकर मृतक के बेटे आशीष के साथ बॉडी कचहरी परिसर चेंबर से निकाली. जिसके बाद अंतिम संस्कार के लिए रायपुर ले जाया गया. वहां मृतक का कोविड नियमों के अनुसार अंतिम संस्कार किया गया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details