उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

वाराणसी: छात्र संघ चुनाव कराने की मांग को लेकर कुलपति से मिले छात्र - महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ की खबर

उत्तर प्रदेश में वाराणसी के महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ में 4 नवंबर को होने वाले छात्र संघ चुनाव को निरस्त कर दिया है. चुनाव फिर से कराने के लिए राष्ट्रीय छात्र संगठन का प्रतिनिधिमंडल महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ के कुलपति को ज्ञापन सौंप अपना विरोध दर्ज किया.

कुलपति से मिलते छात्र

By

Published : Oct 22, 2019, 3:20 PM IST

वाराणसी : बनारस के महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ में 4 नवंबर को होने वाले छात्र संघ चुनाव को निरस्त किए जाने के बाद छात्रों में आक्रोश का माहौल है. छात्र संगठन लगातार विश्वविद्यालय प्रशासन के खिलाफ अपना आक्रोश व्यक्त कर रहे हैं. इसी कड़ी में आज राष्ट्रीय छात्र संगठन का प्रतिनिधिमंडल महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ के कुलपति को ज्ञापन सौंप अपना विरोध दर्ज कराया.

छात्र संघ चुनाव कराने की मांग को लेकर कुलपति से मिले छात्र.

छात्रसंघ चुनाव कराने को सौंपा ज्ञापन

  • प्रतिनिधिमंडल ने कुलपति से मिलकर चुनाव निरस्त करने पर अपना आक्रोश व्यक्त किया.
  • प्रतिनिधिमंडल ने कुलपति से पूछा कि चुनाव निरस्त करने का कारण स्पष्ट करें.
  • उनका यह भी सवाल था कि हिंसा होने की संभावना पर आराजक तत्वों को परिसर में प्रतिबंधित क्यों नहीं किया गया.
  • प्रतिनिधिमंडल ने अपना ज्ञापन सौंपकर कहा कि तत्काल चुनाव कराएं नहीं तो छात्र हितों और लोकतांत्रिक मूल्यों के रक्षा हेतु हम गांधीवादी तरीके से क्रमिक आंदोलन करने को बाध्य होंगे.

इसे भी पढ़ें -आजमगढ़: सौतेले पिता ने ही की थी बेटे और 5 माह के मासूम की हत्या

आज राष्ट्रीय छात्र संगठन का एक प्रतिनिधिमंडल महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ के कुलपति से मिले. हम लोगों ने योगी सरकार के तानाशाह रवैया का विरोध किया. हमने कुलपति से मांग की कि जल्द से जल्द तय समय पर चुनाव कराया जाए.
- हरीश मिश्रा, पूर्व छात्र नेता

ABOUT THE AUTHOR

...view details