वाराणसी: सीएए क्या है, सड़कों पर उतरे प्रदर्शनकारियों को नहीं है जानकारी - एनआरसी
उत्तर प्रदेश के वाराणसी में गुरुवार को एनआरसी और सीएए को लेकर विरोध प्रदर्शन किया गया. यहां अधिकांश प्रदर्शनकारियों को इस प्रदर्शन को करने की वजह ही पता नहीं है.
![वाराणसी: सीएए क्या है, सड़कों पर उतरे प्रदर्शनकारियों को नहीं है जानकारी etv bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5426180-thumbnail-3x2-i.jpg)
वाराणसी:गुरुवार को पूरे देश में एनआरसी और सीएए को लेकर प्रदर्शन हुए. इस क्रम में पीएम मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी में भी सीएए को लेकर जबरदस्त तरीके से प्रदर्शन हुए. इस क्रम में पीएम मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी में राजनीति और गैर राजनैतिक संगठन ने विरोध प्रदर्शन किया. खासबात यह है कि प्रदर्शनकारियों को प्रदर्शन की जानकारी ही नहीं है. वह नागरिक संशोधन कानून (सीएए) को नहीं जानते. हाथ में तख्ती और विरोधी बैनर लिए सड़क पर उतरे अधिकांश पुरुष और महिलाओं को प्रदर्शन के कारण की जानकारी नहीं है.
- शहर के बेनियाबाग इलाके में गुरुवार को कम्युनिस्ट पार्टी के साथ मुस्लिम संगठनों ने प्रदर्शन के लिए लोगों से इकट्ठा होने की अपील की थी.
- धारा 144 का उल्लंघन करने पर पुलिस ने पहले ही कुछ लोगों को गिरफ्तार कर लिया. इसके बाद बाकी प्रदर्शनकारी जिला मुख्यालय पहुंचे और विरोध मार्च निकालने लगे.
- ईटीवी भारत के संवाददाता ने प्रदर्शन में शामिल लोगों से विरोध की वजह पूछी तो भीड़ में शामिल पुरुष और महिलाएं नहीं बता सके.
- कुछ ने कहा साथियों की गिरफ्तारी के बाद रिहाई की मांग के लिए विरोध कर रहे हैं. कुछ ने दूसरों से पूछने की बात कहते हुए किनारा कर लिया.