उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

वाराणसी: गंगा से 200 मीटर के अंदर चार स्थानों पर अवैध निर्माण को किया गया ध्वस्त - यूपी की खबरें

वाराणसी विकास प्राधिकरण आजकल गंगा के 200 मीटर क्षेत्र में अवैध निर्माण को ध्वस्त करने का काम कर रही है. इसके तहत सोमवार को 4 जगहों पर अवैध निर्माण को ध्वस्त किया गया.

Varanasi development authority
Varanasi development authority

By

Published : Sep 29, 2020, 9:26 PM IST

वाराणसी: पीएम के संसदीय क्षेत्र में गंगा नदी से 200 मीटर के अंदर हो रहे अवैध निर्माण को लेकर वाराणसी विकास प्राधिकरण द्वारा लगातार अभियान चलाया जा रहा है. इस दौरान वाराणसी विकास प्राधिकरण गंगा नदी से 200 मीटर के अंदर हो रहे अवैध निर्माण को ध्वस्त कर रहा है.

इसी क्रम में वाराणसी विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष राहुल पांडे के आदेश पर वाराणसी विकास प्राधिकरण के प्रवर्तन दल की टीम द्वारा भेलूपुर वार्ड में गंगा से 200 मीटर के अंदर चार स्थानों पर हो रहे अवैध निर्माण को ध्वस्त किया. विकास प्राधिकरण प्रवर्तन दल की टीम द्वारा जोनल अधिकारी वीरेंद्र प्रताप मिश्रा और अवर अभियंता हीरालाल गुप्ता, चंद्रभान दीक्षित व सुरेंद्र सिंह यादव के नेतृत्व में भेलूपुर के चार स्थानों पर ध्वस्तीकरण किया गया.

मकान संख्या-बी0 2/20, प्रबन्धक बजोरिया मेमोरियल स्कूल अस्सी, मकान संख्या-बी0 2/105, शशिराज उपाध्याय द्वारा मोहल्ला-अस्सी के द्वितीय तल पर किया गया अवैध निर्माण, अनिल उपाध्याय द्वारा भवन संख्या-बी0 3/20 मोहल्ला-शिवाला वार्ड-भेलूपुर पर द्वितीय तल पर किए गए अवैध निर्माण और मकान संख्या-बी0 7/10, मोहल्ला-चौकीघाट, वार्ड-भेलूपुर पर क्षितिज गुप्ता द्वारा अवैध रूप से निर्मित पैरापेट के निर्माण को मोके पर ध्वस्त किया गया. जयपुर वार्ड में गंगा से 200 मीटर के अंदर 4 स्थानों पर हो रहे अवैध निर्माण को ध्वस्त किया गया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details