उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

वाराणसी: पिस्टल शूटिंग में 5 बार का स्टेट चैंपियन बना रहा था फर्जी ट्रेजरी चालान, गिरफ्तार - वाराणसी पुलिस

यूपी के वाराणसी जिले के जैतपुरा पुलिस ने फर्जी ट्रेजरी के जरिए लोगों को लूटने वाले गैंग के एक सदस्य को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार शख्स के पास से तीन चालान फॉर्म कोषागार बरामद किया गया है.

पुलिस की गिरफ्त में खड़ा आरोपी शख्स.
पुलिस की गिरफ्त में खड़ा आरोपी शख्स.

By

Published : Oct 18, 2020, 3:35 AM IST

वाराणसी :जिलेके जैतपुरा पुलिस ने फर्जी ट्रेजरी के जरिए लोगों को लूटने वाले गैंग के एक सदस्य शैलेंद्र प्रताप सिंह को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार शख्स के पास से तीन चालान फॉर्म कोषागार बरामद किया गया है. पुलिस ने मुखबिर की सूचना के आधार पर अभियुक्त को धर दबोचा है.

मुखबिर ने दी सूचना

दरअसल, पुलिस को यह सूचना मिली थी कि शैलेंद्र वैष्णो सर्विस स्टेशन पैट्रोल पंप के आगे फर्जी चालान लेकर किसी व्यक्ति का इंतजार कर रहा है. ये सूचना पाते ही पुलिस ने अलईपुर रेलवे स्टेशन के पास स्थित पेट्रोल पंप के पास से शैलेंद्र को गिरफ्तार कर लिया.

फायरिंग इंस्ट्रक्टर है अभियुक्त

पुलिस की पूछताछ में आरोपी शैलेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि वह 5 बार पिस्टल फायरिंग प्रतियोगिता में यूपी चैंपियन रहा है. वर्तमान में वो वाराणसी राइफल क्लब में फायरिंग इंस्ट्रक्टर भी है.

गैंग में अधिवक्ता संग आर्मी रिटायर्ड सिक्योरिटी गार्ड भी हैं शामिल

आरोपीशैलेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि वह एक कचहरी के एक अधिवक्ता और आर्मी से रिटायर्ड एक सिक्योरिटी गार्ड रामबचन के साथ मिलकर फर्जी ट्रेजरी की हेराफेरी किया करता था. इसके जरिए मिले पैसों को वो लोग आपस में बांट लिया करते थे. शैलेंद्र ने बताया कि वह पिछले 1 साल से इस गोरखधंधे में है. उसने बताया कि वो तीनों मिलकर एक साथ काम करते हैं. फिलहाल इस मामले में पुलिस अधिवक्ता और रिटायर्ड आर्मी मैन की तलाश में जुटी हुई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details