वाराणसी:रक्षाबंधन पर्व परपूर्व विधायक और प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष अजय राय भारतीय वायुसेना के पायलट शहीद विशाल पाण्डेय जी के हुकुलगंज स्तिथि आवास पर पहुंचे थे. इस दौरान उन्होंने शहीद विशाल की बहनों से राखी बंधवाई. उनके साथ कांग्रेस कार्यकर्ता भी पहुंचे हुए थे. अजय राय ने उनके घर पहुंचकर बहनों का हाल जाना. इसके साथ ही परिवार के लोगों से भी मिले. परिवार के लोगों ने बताया कि अजय राय हर साल यहां पर राखी बंधवाने के लिए आते हैं. शहीद विशाल के पिता ने अजय राय सहित कांग्रेस कार्यकर्ताओं का स्वागत किया.
हर साल अजय राय राखी बंधवाने आते हैं: वाराणसी के रहने वाले विशाल पाण्डेय 27 फरवरी 2019 को कश्मीर के बड़गाम में एमआई17 विमान हादसे में शहीद हुए थे. शहीद विशाल पाण्डेय के पिता विजय शंकर पाण्डेय ने कहा कि हर साल की तरह इस साल भी प्रदेश अध्यक्ष अजय राय और कांग्रेस कार्यकर्ता मेरी बिटिया से राखी बंधवाने आए. प्रियंका गांधी और अजय राय हमारे परिवार के सम्पर्क में रहते हैं. मेरी बेटी वैष्णवी का एडमिशन प्रियंका गांधी ने इंदौर के रेनेसां यूनिवर्सिटी में कराया, जहां से उसने PGDM का कोर्स किया. अब वह नौकरी कर रही है.
इसे भी पढ़े-रक्षाबंधन पर मुस्लिम महिलाओं ने उठाया रोडवेज बसों में मुफ्त सफर का फायदा, मुख्यमंत्री को कहा-शुक्रिया
शहीद विशाल पांडेय की बहनों से कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने बंधवाई राखी, भाजपा पर जमकर बोला हमला - Ajay Rai attacked on BJP
उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय ने शहीद विशाल पाण्डेय की बहनों से राखी बंधवाई. इसके साथ ही उन्होंने भारतीय जनता पार्टी पर भी हमला बोला. उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार के लिए शहीद सिर्फ आकड़ों तक सीमित हैं.
![शहीद विशाल पांडेय की बहनों से कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने बंधवाई राखी, भाजपा पर जमकर बोला हमला Etv Bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/31-08-2023/1200-675-19401394-thumbnail-16x9-imagesonali.jpg)
By ETV Bharat Uttar Pradesh Team
Published : Aug 31, 2023, 8:11 PM IST
शहीद विशाल की बहनें खुद को अकेला न समझें:इस दौरान अजय राय ने मीडिया से बात की. उन्होंने कहा कि वतन के के लिए अपने प्राणों की आहुति देने वाले मां भारती के वीर सपूत शहीद विशाल पाण्डेय को हम नमन करते हैं. वे हमारे बीच भले ही न हों, लेकिन उनके शौर्य और वीरता से वह आज भी हमारे बीच हैं. उनकी छोटी बहनें अपने आपको अकेला न समझें. उनके भाई की भरपाई नहीं हो सकती, पर इतना जरूर विश्वास दिलाते हैं कि हम हर कदम उनके परिजनों के साथ खड़े हैं. हम कांग्रेस के लोग हर साल बहनों से राखी बंधवाते हैं. वैष्णवी और वर्तिका के साथ हम सब कांग्रेस के लोग खड़े हैं.
प्रतिमा न बनी और न ही रोड का नाम रखा गया:इसके साथ ही उन्होंने भारतीय जनता पार्टी पर भी हमला बोला. उन्होंने कहा कि मलाल यह है की भाजपा सरकार के लिए शहीद सिर्फ आकड़ों तक सीमित हैं. शहीद हुए विशाल के लिए बड़े-बड़े वादे हुए, लेकिन पूरा नहीं किया गया. शहीद की प्रतिमा लगाने, रोड का नाम रखने, द्वार बनवाने और न जाने क्या-क्या वादे इस सरकार ने शहीद विशाल पाण्डेय के परिजनों से किए, लेकिन वास्तविक स्तिथि यह है कि न प्रतिमा लगी, न द्वार बना, न रोड का नाम रखा गया और न ही रास्ते को दुरुस्त किया गया. इससे साफ जाहिर होता है कि मोदी-योगी सरकार की शहीदों के प्रति न तो सम्मान है न ही सम्वेदना.
शहीद विशाल के परिवार के साथ है कांग्रेस:कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने कहा कि देशभक्ति का राग अलापने वाली भाजपा सरकार में शहीदों के साथ कैसा सुलूक हो रहा है. यह किसी से छिपा नहीं है. हम कांग्रेस के लोग इन वीर जवानों के ऋणी हैं. उन्होंने दोबारा दोहराया कि शहीद विशाल पाण्डेय के परिजनों के साथ कांग्रेस पूरी तरह से खड़ी है. आज शहीद विशाल पांडेय के पिता विजय शंकर पांडेय और परिजनों से हम सभी को स्नेह और आशीर्वाद मिला है. हम सब सजग प्रहरी के रूप में जनविरोधी ताकतों से लड़ते हुए देश सेवा के साथ संविधान और लोकतंत्र के रक्षा का संकल्प लेते हैं.
यह भी पढ़े-PCS J 2022: आगरा में रक्षाबंधन पर भाई और बहन बने जज, पिता हैं रिटायर जज, जज फैमिली के घर जश्न