उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

वाराणसी: SSP ऑफिस पहुंचे वकीलों ने किया प्रदर्शन, केस वापस लेने की मांग - वाराणसी में वकील पर केस दर्ज

वाराणसी में वकीलों ने एसएसपी कार्यालय पहुंच कर विरोध प्रदर्शन किया. बीते दिनों एसएसपी कार्यालय पहुंचे वकीलों में से कुछ ने मास्क नहीं लगा रखा था. ऐसे में उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था. वकीलों का कहना है कि मुकदमे को वापस लिया जाए.

Advocates protest
SSP ऑफिस पहुंचे वकीलों ने किया प्रदर्शन

By

Published : Nov 7, 2020, 3:50 PM IST

वाराणसी: जिले में शनिवार को कचहरी परिसर से अधिवक्ता नारेबाजी करते हुए एसएसपी कार्यालय पहुंचे. यहां उन्होंने उग्र प्रदर्शन किया. अधिवक्ताओं ने एसएसपी अमित पाठक के विरोध में जमकर नारेबाजी की. अधिवक्ताओं का आक्रोश एसएसपी द्वारा अधिवक्ताओं पर मास्क न पहनने पर दर्ज कराए गए महामारी एक्ट में मुकदमे को लेकर था. बीते दिनों एक अधिवक्ता के समर्थन में एसएसपी कार्यालय पहुंचे अधिवक्ताओं में से कुछ ने मास्क नहीं लगा रखा था. ऐसे में कोरोना प्रोटोकाल के मद्देनजर एसएसपी ने उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था.

कचहरी परिसर से सैंकड़ों अधिवक्ता अचानक एसएसपी और पुलिस प्रशासन विरोधी नारेबाजी करते हुए एसएसपी ऑफिस की तरफ बढ़े. एसएसपी कार्यालय के मुख्य द्वार पर अधिवक्ता नारेबाजी करते हुए अंदर घुसे तो उन्हें पुलिस बल ने समझा-बुझाकर रोकने की कोशिश की, लेकिन अधिवक्ता नहीं माने और एसएसपी पोर्टिकों में पहुंचकर जमकर नारेबाजी की.

एसएसपी की गैर मौजूदगी में नारेबाजी के बाद अधिवक्ता वहां से वापस चले गए. पूर्व महामंत्री और अधिवक्ता नित्यानंद राय ने बताया कि आएदिन देखने को मिलता है कि पुलिसकर्मी मास्क नहीं पहनते हैं और हम अधिवक्ता मास्क पहनकर ही काम करते हैं. बावजूद इसके एसएसपी ने पिछले दिनों हमारे साथी अधिवक्ता के ऊपर महामारी एक्ट का मुकदमा दर्ज करा दिया. हमारी मांग है कि मुकदमा वापस लिया जाए, वरना हम उग्र आंदोलन करने को बाध्य होंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details