उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

वाराणसी में कोरोना के 145 नए मामले, मृतकों की संख्या पहुंची 58 - वाराणसी कोरोना अपडेट

यूपी के वाराणसी में कोरोना के 145 नए मामले सामने आए हैं. इसके साथ ही जनपद में कोरोना संक्रमितों की संख्या 2,767 हो गई है. इस वायरस से वाराणसी में अब तक 58 लोगों की मौत हो चुकी है.

वाराणसी में कोरोना के 145 नए मामले.
वाराणसी में कोरोना के 145 नए मामले.

By

Published : Aug 1, 2020, 3:10 AM IST

वाराणसी:जिले में लगातार कोरोना के मामले बढ़ते जा रहे हैं. जनपद में हरदिन कोरोना हैट्रिक लगा रहा है. जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग के सामने कोरोना को नियंत्रित करने की चुनौती बनी हुई है. शुक्रवार को जनपद में कोरोना के 145 नए मामले सामने आए. वहीं दो कोरोना संक्रमितों की मौत हो गई.

डीएम ने दी जानकारी
जिलाधिकारी कौशल राज शर्मा ने बताया कि जिले में गुरुवार को शाम से शुक्रवार पूर्वाहन तक बीएचयू लैब से प्राप्त 239 रिपोर्ट में से 39 लोग कोरोना संक्रमित मिले. वहीं शुक्रवार शाम तक प्राप्त 1,351 रिपोर्ट में से 106 लोगों में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है. इस तरह से 1,590 लोगों में से 145 लोगों में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है.

डीएम ने बताया कि शुक्रवार को 29 कोरोना संक्रमितों की रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है. इस प्रकार वाराणसी में कुल कोरोना संक्रमितों की संख्या 2,767 हो गई है. वहीं 1103 पूर्व कोरोना संक्रमितों को स्वस्थ्य होने पर छुट्टी दे दी गई है. जनपद में इस वायरस की वजह से 58 लोगों की मौत हो चुकी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details