उन्नाव: धन के लालच में लोग आस्था के साथ भी खिलवाड़ करने से बाज नहीं आते हैं. ऐसा ही एक मामला उन्नाव से सामने आया है. आसीवन थाना क्षेत्र के ताजपुर निवासी 4 कथित बाबाओं ने नवरात्रि में मोटा चढ़ावा चढ़ाए जाने के लालच में एक युवक को भू समाधि दिला दी. मामला पुलिस के संज्ञान में आया तो आनन-फानन पुलिस मौके पर पहुंची. इसके बाद पुलिस ने युवक को भू समाधि से बाहर निकाला. युवक की तहरीर पर पुलिस ने चारों आरोपियों पर मुकदमा दर्ज कर लिया है.
गौरतलब है कि आसीवन थाना क्षेत्र के ताजपुर गांव का है. यहां नवरात्रि में मोटा चढ़ावा चढ़ाए जाने के लालच में आस्था के साथ खिलवाड़ करने का षड्यंत्र रचा गया. इसके चलते ताजपुर निवासी शुभम गोस्वामी पुत्र विनीत गोस्वामी ने नवरात्रि के एक दिन पहले भू समाधि ले ली. गांव के लोगों को जानकारी हुई तो ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी. युवक के समाधि लेने की खबर से पुलिस में हड़कंप मच गया. आनन-फानन गांव पहुंचकर पुलिस ने युवक को समाधि से बाहर निकाला.
पुलिस की पूछताछ में समाधि लेने वाले युवक शुभम गोस्वामी ने पूरी साजिश का खुलासा किया. युवक ने बताया कि करीब एक सप्ताह पहले मैनपुरी निवासी उसके फूफा मुन्ना लाल पांडेय ने उससे कहा कि 26 सितंबर से नवरात्रि शुरू हो रहे हैं. वो अपने साथ बिठूर के पुजारी प्रभा शंकर शुक्ला, सफीपुर के मरौदा निवासी सतीश चंद्र उर्फ चंदन उर्फ राहुल पांडेय, परियर के शिवकेश दीक्षित को ले आएंगे. तुम्हें अपने खेत में समाधि लेना है.