उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

उन्नाव: सड़क किनारे पड़ी मिली आयरन की गोलियां और सिरप, होगी जांच - हसनगंज सीएचसी के पास पड़ी मिली आयरन की गोलियां

उत्तर प्रदेश के उन्नाव में एक गांव के पास आयरन की गोलियां और सिरप मिलने से स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप मच गया. स्वास्थ्य अधीक्षक का कहना है कि मामले में जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी.

रोड़ किनारे पड़ी मिली आयरन की गोलियां.

By

Published : Oct 25, 2019, 6:18 PM IST

उन्नाव: हसनगंज सीएचसी क्षेत्र के लखपेड़ा चौराहे के पास गत्ते में आयरन की एक्सपायर गोलियों और सिरप की 30 बोतलें पड़ी मिलीं. शुक्रवार को इलाके में मवेशी चरा रहे ग्रामीणों ने गत्ता खोलकर देखा तो मामले की सूचना सीएचसी में दी गई. सीएचसी हसनगंज के स्वास्थ्य अधीक्षक का कहना है कि मामले पर जांच की जा रही है.

जानकारी देते स्वास्थ्य अधीक्षक डॉ. पवन कुमार.

जानें पूरा मामला

  • मामला हसनगंज सीएचसी क्षेत्र के लखपेड़ा चौराहे के पास शेखपुर गांव का है.
  • गांव के पास आयरन की एक्सपायर गोलियों और सिरप की 30 बोतलें पड़ी मिलीं.
  • शुक्रवार को मवेशी चरा रहे ग्रामीणों ने गत्ता खोलकर देखा तो उसमें आयरन की गोलियों की 30 बोतलें मिलीं.
  • ग्रामीणों ने इसकी सूचना हसनगंज सीएचसी में दी.
  • जानकारी मिलने पर स्वास्थ्य अधीक्षक पवन कुमार, स्वास्थ्य कर्मचारियों के साथ मौके पर पहुंचे.

इसे भी पढ़ें- टूटी हुई पटरी से गुजरी श्रमजीवी एक्सप्रेस, बड़ा हादसा टला

दवा की बोतलों को उठवा लिया गया है. मामले की जांच के लिए एक टीम गठित की गई है. जांच में जो कोई भी दोषी पाया जाएगा उस पर उचित विधिक कार्रवाई की जाएगी.
-डॉ. पवन कुमार, स्वास्थ्य अधीक्षक

ABOUT THE AUTHOR

...view details