उन्नाव/पीलीभीतःउन्नाव केआसीवन थाना क्षेत्र में मंगलवार को तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर पलट गई, जिससे कार में सवार 2 लोगों की मौत हो गई, जबकि तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया. ये सभी शादी समारोह में शामिल होने के लिए रसूलाबाद जा रहे थे. वहीं, पीलीभीत में बेटे की शादी का कार्ड बांटने जा रहे एक बाइक सवार अधेड़ को वैगनआर कार ने टक्कर मार दी, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई. जबकि पर सवार अधेड़ का भतीजा गंभीर रूप से घायल हो गया. घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. फिलहाल दोनों हादसे की पुलिस जांच कर रही है. इसके अलावा आगरा में भी एक ट्रेलर ने एक स्कूटर सवार युवक को रौंद दिया.
बारात जो रहे थे 5 साथीःआसीवन थाना इंचार्ज अखिलेश तिवारी ने बताया कि सदर कोतवाली क्षेत्र के गांधी नगर मोहल्ला के रहने वाले गोपाल दीक्षित, रवींद्र, दीपक पाल, अनुराग और राजेश कार से रसूलाबाद एक बारात में जा रहे थे. इस दौरान रसूलाबाद कस्बे के पास इनकी कार अनियंत्रित होकर पलट गई. जिससे कार में सवार अनुराग और गोपाल की मौके पर ही मौत हो गई. जबकि तीन अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. सूचना पर मौके पर पहुंची आसीवन थाना पुलिस ने घायल को उपचार के लिए जिला अस्पताल भेजा है. वहीं दोनों शवों का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है.
पीलीभीत में सड़क हादसाःवहीं, पीलीभीत में शादी के घर में अचानक मातम छा गया. पीलीभत सड़क हादसे को लेकर अपर पुलिस अधीक्षक पवित्र मोहन त्रिपाठी ने बताया कि दियोरिया थाना क्षेत्र के रहने वाले कमला चरण (50) के बेटे अवनीश की 17 फरवरी को शादी होनी थी. मंगलवार को कमला प्रसाद अपने भतीजे अतुल के साथ मोटरसाइकिल पर सवार होकर नवादिया सितारगंज गांव के रहने वाले अपने बहनोई के घर कार्ड देने जा रहे थे. वो बरेली बीसलपुर हाईवे पर स्थित रसूला गांव के पास पहुंचे थे कि सामने से आ रही तेज रफ्तार कार ने मोटरसाइकिल में टक्कर मार दी और अनियंत्रित होकर खाई में पलट गई.