उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

Sultanpur MP MLA Court : पूर्व विधायक संतोष पांडेय को कोर्ट से करारा झटका, मारपीट मामले में आरोप तय - सुलतानपुर ताजा खबर

सुलतानपुर एमपी एमएलए कोर्ट ने पूर्व सपा विधायक संतोष पांडेय को करारा झटका दिया है. नरहरपुर में एक कार्यक्रम के दौरान मारपीट, गाली-गलौज और बलवा के केस में पूर्व विधायक के ऊपर आरोप तय हुआ है.

etv bharat
पूर्व विधायक संतोष पांडेय

By

Published : Jan 18, 2023, 7:25 AM IST

सुलतानपुरःलंभुआ विधान सभा क्षेत्र के पूर्व सपा विधायक को एमपी एमएलए कोर्ट से मंगलवार को बड़ा झटका लगा है. करीब 12 माह पहले कोतवाली देहात के नरहरपुर में एक कार्यक्रम के दौरान मारपीट, गाली-गलौज और बलवा के केस में मंगलवार को मजिस्ट्रेट योगेश यादव ने आरोप तय किये हैं. इस दौरान कोर्ट में गहमागहमी का माहौल देखा गया.

कोतवाली देहात थाना के नरहरपुर निवासी महेंद्र मिश्र के घर 21 दिसंबर 2021 को एक कार्यक्रम हुआ था. बर्थडे कार्यक्रम में पूर्व विधायक संतोष पांडे पहुंचे थे, जहां लंभुआ निवासी जय शंकर त्रिपाठी भी गए थे. आरोप है कि शाम को पूर्व विधायक संतोष पांडेय अपने समर्थकों के साथ पंहुचे और जयशंकर की पिटाई कर गाली-गलौज देकर अपमानित किया था. मामले में जानलेवा हमला समेत अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया था. कोतवाली देहात में मुकदमा दर्ज होने के बाद पूर्व विधायक सुलतानपुर जिले से फरार हो गए थे और लखनऊ में पत्रकार वार्ता कर अपनी सफाई दी थी.

पूर्व विधायक के अधिवक्ता संतोष कुमार पांडेय ने बताया कि पुलिस ने मामले में चार्जशीट दाखिल की. इस पर संज्ञान लेते हुए कोर्ट ने पूर्व विधायक, उनके समर्थक परमात्मा यादव, सत्यपाल यादव, अशोक यादव, परमहंस यादव, यज्ञदेव भट्ट, आलोक तिवारी तथा विवेक मिश्र के विरुद्ध समन जारी किया था. इसके बाद पूर्व विधायक और अन्य ने जमानत कराई थी. मंगलवार को कोर्ट ने मारपीट कर अपमानित करने और बलवा के मामलों में आरोप तय किए हैं.

पूर्व विधायक के अधिवक्ता संतोष कुमार पांडेय ने बताया कि पूर्व विधायक आज कोर्ट में सरेंडर करने आए थे, जहां पर बेल एप्लीकेशन को मजिस्ट्रेट ने स्वीकार करते हुए जमानत अर्जी प्रदान की है. दूसरा मामला फर्जी मारपीट करने का कोतवाली देहात थाने से जुड़ा हुआ है.

पढ़ेंः बस्ती: पूर्व सपा विधायक संतोष पांडेय ने कहा- पूरे प्रदेश में कायम है जंगलराज

ABOUT THE AUTHOR

...view details