उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

पत्नी से देह व्यापार कराने के आरोप में फंसे मदरसे के मौलाना, मुकदमा दर्ज - बच्चों को किया प्रताड़ित

यूपी के सुलतानपुर में जिस्मफरोशी के धंधे का विरोध करने पर अपनी पत्नी और बच्चों पर अत्याचार करने वाले मौलाना पर मुकदमा दर्ज हो गया है. मौलाना की पत्नी ने आरोप लगाया था कि देह व्यापार के लिए मना करने पर 3 साल की मासूम की दूध की सप्लाई पर मौलाना ने रोक लगा दी थी. इसके अलावा वह उसे भी परेशान करता था.

मौलाना पर मुकदमा दर्ज.
मौलाना पर मुकदमा दर्ज.

By

Published : Jun 24, 2021, 12:22 PM IST

सुलतानपुर: जिले के नगर कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत खैराबाद मोहल्ले से एक मामला सामने आया था, जहां मदरसे के मौलाना ने देह व्यापार का विरोध करने पर अपनी पत्नी के घर की बिजली और पानी की सप्लाई काट दी थी. इतना ही नहीं मौलाना ने अपनी छोटी बच्ची के दूध की सप्लाई पर भी रोक लगा दी थी. इस मामले में पत्नी की तहरीर पर मुकदमा दर्ज हो गया है. पीड़िता ने सांसद मेनका गांधी के कार्यालय पहुंच कर तहरीर बदलने का आरोप पुलिस पर लगाया था, जिसके बाद सांसद कार्यालय की सख्ती के बाद पुलिस हरकत में आ गई है.

क्या है मामला

मामला बाराबंकी जिले के जैदपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत निवासी शबेनूर पुत्री जाहिद हुसैन से जुड़ा हुआ है.देहली बाजार स्थित मदरसे में पीड़िता मौलाना की स्वीकृति पर पढ़ाने गई थी. आरोप के मुताबिक नशीली दवाई खिलाकर मौलाना शब्बीर हुसैन ने पहले पीड़िता के साथ जबरन शारीरिक संबंध बनाया. इसके बाद दुष्कर्म का वीडियो बनाकर जहां महिला की शादी पहले से तय थी वहां भेज दिया, जिससे उसकी शादी टूट गई. आरोपी ने महिला को हर जगह बदनाम करने की धमकी देकर और उसी वीडियो के दम पर 2014 में जबरदस्ती निकाह पढ़वाकर शादी रचा ली.

पीड़िता ने लगाया आरोप

महिला ने आरोप लगाया था कि दो बच्चों के होने के बाद मौलाना उसपर देह व्यापार का दबाव बनाने लगा. जब महिला ने इसका विरोध किया तो मौलाना ने घर की बिजली और पानी की सप्लाई काट दी. इतना ही नहीं आरोपी मौलाना ने 3 साल की मासूम को मिलने वाली दूध की सप्लाई पर भी रोक लगा दी है. महिला का कहना है कि मौलाना दूसरे मर्दों से बात करने का दबाव बनाता है और ऐसा नहीं करने पर बच्चों को मारता है.

इतना ही नहीं पीड़िता ने पुलिस पर भी आरोप लगाए. नगर कोतवाली में दिए गए प्रार्थना पत्र पर सुनवाई नहीं होने पर पीड़िता ने सांसद मेनका गांधी कार्यालय पहुंचकर प्रतिनिधि रंजीत कुमार से न्याय की गुहार लगाई है. पीड़िता ने बताया कि मौलाना ने शिकायत करने पर बिजली पानी काट दिया है. पुलिस अधीक्षक ने जो प्रार्थना पत्र नगर कोतवाली भेजा था, उसके बजाय दूसरे प्रार्थना पत्र पर मौलाना को बुलवाया गया और शांति भंग की धाराओं में चालान कर उसे वापस भेज दिया गया. वापस घर आने पर मौलाना ने दोबारा मुझे परेशान करना शुरू कर दिया.

इसे भी पढ़ें-देह व्यापार का पत्नी ने किया विरोध तो मौलाना ने बंद करवा दी मासूम की दूध सप्लाई

जांच अधिकारी को महिला बताएं अपनी समस्या : कोतवाल
कोतवाल संदीप राय के मुताबिक, महिला की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. घरेलू हिंसा समेत अन्य धाराओं में दर्ज मुकदमे में जांच की जा रही है. महिला को निर्देश दिए गए हैं कि अपनी समस्या विवेचक को बताएं. जिससे उसे न्याय दिलाया जा सके.

ABOUT THE AUTHOR

...view details