उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

सुलतानपुर में दारोगा हुए साइबर क्राइम का शिकार, हैकर्स ने यूं उड़ा दिए खाते से 16 लाख - सुलतानपुर में दारोगा से साइबर फ्रॉड

सुलतानपुर में दारोगा साइबर फ्रॉड का शिकार हो गए. हैकर्स ने दारोगा के खाते से 16 लाख रुपये उड़ा दिए. अपराधियों के खिलाफ मामला दर्ज कर उनकी तलाश की जा रही है.

Etv Bharat
सुल्तानपुर में दारोगा से साइबर फ्रॉड

By

Published : Aug 31, 2022, 2:00 PM IST

Updated : Aug 31, 2022, 2:31 PM IST

सुलतानपुरःजिले में साइबर सेल ने एसपी सोमेन वर्मा के निर्देश पर साइबर फ्रॉड का शिकार हुए दारोगा के 14 लाख रुपये वापस कराए गए हैं. पुलिस अधीक्षक सोमेन वर्मा ने अपराधियों के खिलाफ मामला दर्ज कर कार्रवाई के निर्देश दिए हैं.

पुलिस के अनुसार, साइबर अपराधियों ने आम जनता के बैंक खाते व क्रेडिट कार्ड से जुड़ी गोपनीय जानकारी इकट्ठा की. यूपीआई व अन्य के माध्यम से धोखाधड़ी की गई. इसके संदर्भ में पुलिस अधीक्षक सोमेन वर्मा के निर्देश पर साइबर अपराधियों के विरुद्ध अभियान चलाया गया. कूरेभार थाने पर तैनात दारोगा नरेंद्र बहादुर सिंह के बैंक खाते से किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा उनके खाते से साइबर हैकर्स की मदद से 11,57,100 रुपये धनराशि की खरीददारी कर ली गई थी.

घटना की जानकारी देते पुलिस अधीक्षक सोमेन वर्मा

ये भी पढ़ें-सगे भाइयों को ट्रक ने कुचला, एक की मौत दूसरे की हालत गंभीर

इसी तरह सतीश कुमार जायसवाल निवासी देहली बाजार थाना बल्दीराय के क्रेडिट कार्ड के माध्यम से किसी अज्ञात व्यक्ति ने 49,072 रुपये की फ्रॉड कर ली थी. शांति निवासी कोतवाली नगर के बैंक खाते से किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा ओटीपी व एनी डेस्क के माध्यम से 69,000 रुपये का फ्रॉड कर लिया था. सभी मामलों की शिकायत साइबर सेल में की गई थी. इस पर तत्काल संज्ञान लेकर साइबर सेल द्वारा त्वरित कार्रवाई करते हुए संबंधित बैंक नोडल से पत्राचार कर पीड़ितों के 12,16,172 रुपये उनके खाते में वापस करा दिए गए. पीड़ितों ने पुलिस अधीक्षक व साइबर सेल का आभार प्रकट किया.

साइबर हैकर ने उप निरीक्षक के खाते से लगभग 1600000 रुपये निकाल लिए थे. धीरे-धीरे कई बार धनराशि निकाली गई थी. इस पर साइबर सेल को अलर्ट किया गया था. पीड़ित दारोगा को 14 लाख रुपये वापस करा दिया गया है. सभी अपराधियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं.

ये भी पढ़ें- मेरठ में परिवार को घर में बंधक बनाकर डकैती, 6 लाख के जेवर-गहने लेकर फरार

Last Updated : Aug 31, 2022, 2:31 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details