उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

सोनभद्र: 13 सूत्रीय मांगों को लेकर धरने पर बैठे पीडब्ल्यूडी कर्मचारी - Public Works Department

यूपी के सोनभद्र में पीडब्ल्यूडी नियमित वर्क चार्ज कर्मचारी संघ के लोग अपनी मांगों को लेकर धरने पर बैठ गए. कर्मचारियों का कहना है कि अगर हमारी मांगें पूरी नहीं होती है तो हम भूख हड़ताल पर बैठ जाएंगे.

13 सूत्रीय मांगों को लेकर धरने पर बैठे कर्मचारी

By

Published : Aug 8, 2019, 10:22 AM IST

Updated : Sep 17, 2020, 4:13 PM IST

सोनभद्र: जिले में पीडब्ल्यूडी नियमित वर्क चार्ज कर्मचारी संघ के लोग बुधवार को प्रांतीय खंड कार्यालय पर अनिश्चित कालीन धरने पर बैठे गए. कर्मचारियों की मांग है कि उसकी 13 सूत्रीय मांगों को माना जाए. वहीं कर्मचारियों ने ईटीवी भारत से बात करते हुए बताया कि कई बार अधिकारियों को अपनी समस्या बताया, लेकिन कोई समाधान नहीं होने से हम अनिश्चितकालीन धरने पर बैठने के लिए मजबूर हैं.

कर्मचारी 13 सूत्रीय मांगों को लेकर धरने पर बैठे.

13 सूत्रीय मांगों को लेकर धरने पर बैठे कर्मचारी-

  • पीडब्ल्यूडी नियमित वर्क चार्ज कर्मचारी संघ के बैनर तले कर्मचारी धरने पर बैठे.
  • कर्मचारी प्रांतीय खंड अधिशासी अभियंता के कार्यालय पर धरने पर बैठे.
  • कर्मचारियों की प्रमुख मांग है कि उनको वर्दी बांटी जाए.
  • निर्माण खंड 3 , 6 के विघटित होने के बाद कर्मचारियों को 27 से 72% के महंगाई भत्ता दिया जाए.
  • एरियर भुगतान की कार्रवाई की जाए.
  • कर्मचारियों के जीपीएफ पासबुक की स्लिप वितरित किया जाए.


कर्मचारियों को शीतकालीन व ग्रीष्म कालीन में वर्दी दिए जाने की मांग की थी, लेकिन सहायक अभियंता मनीष यादव द्वारा जानबूझकर लंबित किया गया है. बेलदारों का नवंबर माह 2018 के रुके वेतन शीघ्र भुगतान किया जाए. अधिकारी हमारी मांगों को पूरा नहीं करते हैं तो यह क्रमिक अनशन भूख हड़ताल में बदल दिया जाएगा .
सुरेंद्र नाथ वर्मा,जिलाध्यक्ष, वर्क चार्ज कर्मचारी संघ

Last Updated : Sep 17, 2020, 4:13 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details