सोनभद्र: जिले के सिंचाई डाक बंगला राबर्ट्सगंज में मंगलवार को कांग्रेस के राष्ट्रीय कार्यक्रम के तहत कांग्रेस के चेयर मैन प्रदेश एससी/एसटी/ भगवती प्रसाद चौधरी और जिलाध्यक्ष रामराज गौड़ ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस किया. इस प्रेस कांफ्रेंस में कहा गया कि भाजपा सरकार ने जनता से वादा किया था 'सबका साथ, सबका विकास का' लेकिन हासिल हुआ 'सबका विनाश केवल भाजपा का विकास' देश और प्रदेश की अर्थव्यवस्था ढहने के कगार पर है, बेरोजगारी चरम पर है, कृषि और उद्योग धंधे चौपट हो चुके हैं, समेत अनेक मुद्दों पर बातचीत की गई.
बातचीत करते भगवती प्रसाद चौधरी. इसे भी पढ़ें-लखीमपुर: कांग्रेस कमेटी की बैठक में 'जूतम पैजार', आपस में उलझा कार्यकर्ताओं का गुट
भगवती प्रसाद चौधरी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहादेश में पहली बार बेरोजगारी बढ़ती नजर आ रही है
कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय नेता सोनिया गांधी राहुल गांधी, प्रियंका गांधी समेत कांग्रेस के तमाम नेताओं ने यह तय किया है कि 5 नवंबर से 15 नवंबर तक राष्ट्रीय कार्यक्रम के तहत अभियान चलाकर देश की आर्थिक स्थिति से जनता को अवगत कराया जाएगा. देश की जो अर्थव्यवस्था है वह वेंटिलेटर पर है. रोजगार सृजन कोमा में चला गया है और देश में वित्तीय आपातकाल दिख रहा है. हमारे देश की नवरत्न कंपनियां, बीएसएनल ,बीपीसीएल है उसे बेचा जा रहा है.
कांग्रेस नेता ने कहा कि बीजेपी सरकार की वजह से देश की जनता परेशान है. जो एक कंपनी नहीं चला पा रहा है वह देश कैसे चलाएगा. आप देश की बड़ी- बड़ी कंपनियों को बेच कर प्राइवेट लोगों के घाटे की कंपनियों में पैसे को इन्वेस्ट कर रहे हैं. जब यह कंपनियां चला सकते हैं तो आप क्यों नहीं ? जनता के पैसे का दुरुपयोग कर रहे हैं. जिससे बेरोजगारी बढ़ती जा रही है. आजादी के बाद पहली बार देश में बेरोजगारी का दर्द बढ़ता नजर आ रहा है.
भगवती प्रसाद चौधरी ने भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष पर आरोप लगाते हुए कहा
आप आरबीआई के पैसे का इस्तेमाल कर रहे हैं, देश में न ही कोई युद्ध हुआ है, और न ही देश संकट में रहा ,तो यह पैसा कहां जा रहा है. इससे स्पष्ट लग रहा है कि देश की अर्थव्यवस्था चौपट हो रही है. 1971 के युद्ध के बाद भी ऐसी स्थिति उत्पन्न हुई थी कि आरबीआई के पैसे का इस्तेमाल किया जाए.
भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष पर आरोप लगाते हुए कहा कि आपका ऐसा कौन सा बिजनेस है कि आपके बेटे का बिजनस 15,000 प्रतिशत बढ़ता जा रहा है. कांग्रेस पार्टी के दबाव के कारण आरसीपी में हस्ताक्षर नहीं हुआ, नहीं तो देश के मध्यम वर्ग के व्यापारी चौपट हो जाता. इसके साथ ही देश की आर्थिक स्थिति और चौपट हो जाती है. भाजपा को सद्बुद्धि मिली जो हस्ताक्षर नहीं किए.
कांग्रेस का 10 दिवसीय जन जागरण कार्यक्रम
कांग्रेस के राष्ट्रीय कार्यक्रम के तहत आज 5 नवंबर को प्रेस कॉन्फ्रेंस के साथ कार्यक्रम का उद्घाटन किया गया. 6 नवंबर को गांव -गांव में तहसील, ब्लाक ,कचहरी, कॉलेज में जाकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं के द्वारा भाजपा सरकार के द्वारा देश में आर्थिक स्थिति उत्पन्न किए जाने को लेकर पर्ची वितरण कार्यक्रम किया जाएगा. 7 नवंबर को पर्ची वितरण तहसील, ब्लाक और कचहरी, कॉलेज में किया जाएगा. 8 और 9 नवंबर को आर्थिक मंदी और सरकारी नीतियों के विरोध में नुक्कड़ सभाएं की जाएंगी. 10 नवंबर को बेरोजगारी के खिलाफ बर्तन के साथ जिले के मुख्य बाजारों में प्रदर्शन किया जाएगा.
11 नवंबर को राष्ट्रीय शिक्षा दिवस और मौलाना अब्दुल कलाम आजाद की जयंती पर कार्यक्रम, शिक्षण संस्थानों में महंगी शिक्षा, निजी करण, बेरोजगारी के सवाल पर वार्ता की जाएगी.13 नवंबर को किसानों की समस्याओं को लेकर सुनवाई, अन्नदाता सुनो चौपाल, बिजली दर वृद्धि, कर्जमाफी, फसल का मूल्य के बारे में बातचीत होगी. 14 नवंबर को पंडित जवाहरलाल नेहरू की जयंती पर नेहरू के सपनों का भारत पर सेमिनार होगा. 15 नवंबर को जिला मुख्यालय पर धरना प्रदर्शन सभा के बाद जिला प्रशासन को ज्ञापन सौंपकर कार्यक्रम का समापन किया जाएगा.