उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

सोनभद्र: 15 फीट लंबा मगरमच्छ देख गांव के लोगों में मचा हड़कंप - sonbhadra hindi news

सोनभद्र के एक गांव में मगरमच्छ आने से हड़कम्प मच गया. वन विभाग की टीम मौके पहुंच मगरमच्छ को काबू में कर लिया. इसके बाद उसे रिहंद जलाशय में छोड़ दिया गया.

रस्सी से बांधा गया मगरमच्छ.
रस्सी से बांधा गया मगरमच्छ.

By

Published : Sep 28, 2020, 8:06 AM IST

सोनभद्र:म्योरपुर थाना क्षेत्र के किरवानी गांव में रविवार को मगरमच्छ घुस जाने से हड़कंप मच गया. ग्रामीण घर के बाहर मगरमच्छ देख डर गए और घर की छतों पर चढ़ गए. तत्काल म्योरपुर वन रेंज कार्यालय को सूचना दी गई. वनकर्मियों ने मौके पर पहुंचकर लगभग 15 फीट लंबे मगरमच्छ को काबू में किया. बताया जा रहा है कि पास ही स्थित रिहंद जलाशय से मगरमच्छ भटक कर गांव में घुस गया था.

म्योरपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत किरवानी गांव में करीब 15 फीट लंबा मगरमच्छ घुस आया. इससे गांव वाले काफी भयभीत हो गए. गांव के लोगों ने तत्काल इसकी सूचना वन विभाग को दी. म्योरपुर वन रेंज कार्यालय से पहुंचे वन-कर्मियों ने मौके पर पहुंचकर मगरमच्छ को रस्सी से बंधवा कर काबू में किया. तब कहीं जाकर ग्रामीणों की जान में जान आई. इस दौरान ग्रामीणों की काफी संख्या में भीड़ जमा हो गई. इस तरह से गांव में अचानक मगरमच्छ आ जाने से लोग आश्चर्यजनक हैं.

बता दें कि किरवानी गांव से रिहंद जलाशय की दूरी मात्र 500 मीटर है. लोगों ने संभावना जताई है कि जलाशय से ही मगरमच्छ गांव में घुस आया होगा. यदि वन विभाग की टीम समय से नहीं पहुंचती, तो किसी पर भी मगरमच्छ हमला कर सकता था. वनकर्मियों ने मगरमच्छ को काबू में करके रिहंद जलाशय में छोड़ दिया. मगरमच्छ के पकड़े जाने के बाद लोगों ने राहत की सांस ली है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details