उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

दो अवैध शस्त्र फैक्ट्री का भंडाफोड़, 5 गिरफ्तार - 5 अभियुक्त गिरफ्तार 

उत्तर प्रदेश के सीतापुर जिले में पुलिस ने दो अवैध शस्त्र फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है. पुलिस ने इस कार्रवाई में तीन असलहा तस्करों को भी गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है.

Two illegal arms factory busted in sitapur
सीतापुर में दो शस्त्र फैक्ट्री का खुलासा.

By

Published : Apr 6, 2021, 3:59 AM IST

सीतापुर :जिले में पुलिस ने नदी की तलहटी में संचालित की जा रही अवैध शस्त्र फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है. पुलिस ने इस कार्रवाई में 5 असलहा तस्करों को भी गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है. पुलिस ने मौके से 16 निर्मित, 12 अर्द्धनिर्मित असलहे, 16 कारतूस और शस्त्र बनाने के उपकरण बरामद किए हैं.

आर्म्स एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज

थाना सिधौली पुलिस टीम ने अवैध शस्त्र फैक्ट्री का भंडाफोड़ करते हुए चंद्रशेखर रैदास पुत्र भोगेलाल नि0 भीमनगर , राजाराम पासी पुत्र दुजई, रामविलास पासी पुत्र दुजई निवासीगण कोडरी मजरा कैमा थाना रामपुरकलां को अवैध शस्त्रों का निर्माण करते हुए ग्राम कोडरी के पास से गिरफ्तार किया है. इनके कब्जे से मौके से 6 अदद निर्मित अवैध शस्त्र, 7 अदद अर्द्धनिर्मित अवैध शस्त्र, 13 कारतूस और अवैध शस्त्र बनाने के उपकरण बरामद हुए हैं.


थाना तंबौर पुलिस ने की बड़ी कार्रवाई

दूसरी तरफ, थाना तंबौर पुलिस टीम द्वारा चेकिंग के दौरान अवैध शस्त्र फैक्ट्री का भंडाफोड़ करते हुए अब्दुल अजीज पुत्र अब्दुल कय्यूम निवासी अहमदाबाद गंज, अवधेश पुत्र पुंतु नि0 मोहम्मदपुर उसिया, थाना तंबौर, सीतापुर को अवैध शस्त्रों का निर्माण करते हुए ग्राम डीहपुरवा के निकट ईंट भट्टा के पास से गिरफ्तार किया गया है. इनके कब्जे से मौके से कुल 10 निर्मित अवैध शस्त्र, 5 अर्द्धनिर्मित अवैध शस्त्र, 03 कारतूस और अवैध शस्त्र बनाने के उपकरण बरामद हुए हैं. अवैध शस्त्र फैक्ट्री बरामदगी के संबंध में थाना तंबौर पर मु.अ.सं. 105/21 धारा 3/5/25 आर्म्स एक्ट पंजीकृत किया गया है.

आसपास के जिलों में करते थे शस्त्र की सप्लाई

अपर पुलिस अधीक्षक एन पी सिंह ने बताया कि आगामी पंचायत चुनाव को देखते हुए पुलिस अधीक्षक महोदय के द्वारा अवैध शस्त्र निर्माण में पूर्व में प्रकाश में आए अभियुक्तों की निगरानी के निर्देश दिए गए हैं. इसी क्रम में थाना तम्बौर व सिधौली क्षेत्र के अभियुक्तों की निशानदेही पर दो शस्त्र फैक्ट्री पकड़ी गई है, जिसमें कुल 28 शस्त्र बरामद किए गए हैं. यह एक्चुअल गैंग है, जो बहुत दिनों से काम कर रहा था. यह लोग शस्त्र बना करके सीतापुर जनपद सहित आस पास के जनपदों में सप्लाई की जा रही थी.

इसे भी पढ़ें -रोपड़ जेल के बाहर हलचल तेज, कल यूपी पुलिस के हवाले होगा मुख्तार!

ABOUT THE AUTHOR

...view details