उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

तेज बारिश ने दिलाई गर्मी से राहत, तो आकाशीय बिजली से हुई एक की मौत - Man dies due to lightning sitapur

सीतापुर में शुक्रवार को हुई तेज बारिश ने जहां एक तरफ लोगों को गर्मी से राहत दी. वहीं एक बुजुर्ग की बिजली गिरने से मौत हो गई और उसका भतीजा घायल हो गया.

etv bharat
तेज बारिश

By

Published : Aug 19, 2022, 10:59 PM IST

सीतापुर:बीते एक सप्ताह से हो रही भीषण गर्मी से शुक्रवार को हुई तेज बारिश ने राहत दिलाई. लेकिन आकाशीय बिजली गिरने से एक व्यक्ति की मौत हो गई. सीएम ने दुख जताते हुए मृतक के परिजनों को आर्थिक सहायता मुहैया कराने के निर्देश दिए हैं.

शुक्रवार को सुबह से ही उमस भरी गर्मी हो रही थी, दोपहर बाद हल्की हल्की बारिश शुरु हुई. थोड़ी देर बाद ही तेज हो गई. करीब डेढ़ घंटे तक हुई तेज बारिश से शहर के कई मोहल्ले जलमग्न हो गए. शहर के आवास विकास, हेमपुरवा, खूबपुर सहित अन्य मोहल्ला निवासी घर में कैद हो गए. तेज बारिश से किसानों के चेहरे खिल उठे. तेज बारिश गन्ने और धान की फसल के लिए वरदान साबित हुई. किसानों की सिचांई के पैसे की बचत हुई है. बारिश के चलते पुलिस लाइन्स सहित कई थानों और मंदिरों में कृष्ण जन्माष्टमी की तैयारियों में तेज बारिश ने बाधा डाली.

वहीं, हरगांव थाना क्षेत्र के ग्राम मोहरसा में निवासी अच्छन अली (42) पुत्र रज्जाक अली गांव के बाहर खेत में बकरी चरा रहे थे. तभी अचानक उनके ऊपर बिजली गिर गई. जिससे अच्छन की मौके पर ही मौत हो गई.

यह भी पढ़ें:ये पदार्थ आपको देगा बढ़ती गर्मी से राहत

वहीं, बिजली की चपेट में आने से साथ में ही बकरी चरा रहे 15 वर्षीय गुफरान पुत्र रसीद शाह भी घायल हो गया. जिसका इलाज लगुचा (खीरी) में चल रहा है. मुख्यमंत्री ने इस दैवीय आपदा पर दुख जताते हुए पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता के रूप में 4 लाख रुपये दिए जाने के निर्देश अधिकारियों को दिए हैं.

यह भी पढ़ें:कौशांबी में आकाशीय बिजली गिरने से दो लोगों की मौत, तीन घायल

ABOUT THE AUTHOR

...view details