शामलीः जनपद में थानाभवन क्षेत्र में हिंड रेलवे स्टेशन के पास मंगलवार शाम को एक कांवड़िया चलती ट्रेन से नीचे गिर गया. ट्रेन की चपेट में आने से कांवड़िया के दोनों पैर कट गए. सूचना पर पहुंची पुलिस ने उसे गंभीर अवस्था में सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया. जहां अधिक खून बह जाने के कारण कांवड़िया की मौत हो गई. उसकी पहचान दिल्ली के उत्तम नगर के रहने वाले राकेश के रूप में की गई.
शामली: ट्रेन से गिरकर कांवड़िये की मौत - ट्रेन से गिरकर कांवड़िये की मौत
उत्तर प्रदेश के शामली जिले में हिंड रेलवे स्टेशन पर हरिद्वार से गंगाजल लेकर लौटते समय एक कांवड़िया ट्रेन से गिर गया. ट्रेन की चपेट में आने से उसके दोनों पैर कट गए.
ट्रेन से गिरने पर कांवड़िये की मौत.
दिल्ली का रहने वाला था कांवड़िया
- कांवड़िया हरिद्वार से गंगाजल लेकर वापस लौट रहा था.
- हिंड रेलवे स्टेशन के पास चलती ट्रेन से नीचे गिर गया.
- ट्रेन की चपेट में आने से उसके दोनों पैर कट गए.
- सूचना पर पहुंची पुलिस ने उसे सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया.
- डॉक्टरों ने कांवड़िये को बचाने की कोशिश की, लेकिन अधिक खून बह जाने के चलते उसकी मौत हो गई.
- पुलिस ने युवक के पास से मिले मोबाइल से उसके परिजनों को फोन कर घटना की जानकारी दी.
डायल 100 पुलिस ने पेशेंट को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया था. पेशेंट की कंडीशन काफी खराब थी. उसके दोनों पैर कटे हुए थे. पल्स नहीं मिल रही थी. उसे सीपीआर भी दिया गया, लेकिन उसकी मौत हो गई. हॉस्पिटल से ही परिजनों को सूचना दे दी गई है. परिजन दिल्ली से यहां आ रहे हैं.
-डा. विक्रम सिंह, इमरजेंसी ऑफिसर, सीएचसी