उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

शाहजहांपुर: खाद की कालाबाजारी करने वाले 6 व्यापारियों के खिलाफ FIR - शाहजहांपुर की खबर

शाहजहांपुर जिला प्रशासन ने खाद की कालाबाजारी करने वाले 6 व्यापारियों के खिलाफ आवश्यक वस्तु अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कराया है.

अधिकारियों के साथ बैठक करते डीएम.
अधिकारियों के साथ बैठक करते डीएम.

By

Published : Aug 26, 2020, 6:20 PM IST

Updated : Sep 4, 2020, 3:10 PM IST

शाहजहांपुर:जिले में खाद की कालाबाजारी का मामला सामने आया है, जिसके चलते जिला प्रशासन ने 6 व्यापारियों के खिलाफ आवश्यक वस्तु अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कराया है. जिलाधिकारी का कहना है कि खाद बिक्री में किसी भी तरीके का फर्जीवाड़ा नहीं चलने दिया जाएगा.

शाहजहांपुर में शासन के निर्देश पर जिलाधिकारी इंद्र विक्रम सिंह ने जनपद के सबसे अधिक खाद खरीदने वाले 20 लोगों की जांच कराई थी. इस मामले में जिला कृषि अधिकारी डॉ. सतीश चंद्र पाठक ने 7 खाद्य विक्रेताओं को चिन्हित किया था. इसके बाद जब आंकड़े खंगाले गए तो खाद बिक्री में फर्जीवाड़ा सामने आया, जिसमें भूमिहीन तथा फर्जी किसानों के नाम पर सैकड़ों क्विंटल हाथ भेज दी गई. इस तरह के खाद फर्जीवाड़ा करने वाले 6 व्यापारियों ओम नारायण गुप्ता, आशीष कुमार गुप्ता, ऋषभ गुप्ता, मोहित गुप्ता, अमित कुमार और सुधीर प्रताप सिंह के खिलाफ जिला कृषि अधिकारी ने आवश्यक वस्तु अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कराया है.

इस मामले में जिलाधिकारी इंद्र विक्रम सिंह का कहना है कि जिले में खाद का फर्जीवाड़ा नहीं चलने दिया जाएगा. फर्जी तरीके से खाद की कालाबाजारी करने वाले व्यापारियों के खिलाफ आवश्यक वस्तु अधिनियम के तहत कार्रवाई की गई है. खाद की बिक्री को लेकर जांच की जा रही है. इस मामले में और कोई भी दोषी होगा, उसके खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी.

Last Updated : Sep 4, 2020, 3:10 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details