उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

शाहजहांपुर: कैंसर पीड़ित महिला ने लगाई प्रशासन से मदद की गुहार - शाहजहांपुर में कैंसर पीड़ित महिला

यूपी के शाहजहांपुर में कैंसर पीड़ित गरीब महिला अपने इकलौते बेटे के लिए जीना चाहती है. पैसे न होने की वजह से कैंसर पीड़ित महिला लोगों से खुद की जिंदगी बचाने की गुहार लगा रही है. फिलहाल जिला प्रशासन ने पीड़ित महिला की मदद करने की बात कही है.

कैंसर पीड़ित महिला ने कार्यालय के बाहर लगाई मदद की गुहार

By

Published : Aug 3, 2019, 10:48 PM IST

Updated : Sep 4, 2020, 3:10 PM IST

शाहजहांपुर: जिले के रोजा थाना क्षेत्र के लोदीपुर की रहने वाली रेखा पांडे के पेट में 2 महीने पहले दर्द था. जब जांच हुई तो पता चला कि पेट में कैंसर है. पति की मौत के बाद बेटा ही एक मात्र सहारा बचा है.

कैंसर पीड़ित महिला ने कार्यालय के बाहर लगाई मदद की गुहार

वह अपने बेटे के साथ जीना चाहती है, लेकिन कमाई का कोई जरिया न होने की वजह से इलाज कराने में असमर्थ हैं. कोई मदद न मिलने पर कैंसर पीड़ित महिला अपने बेटे के साथ डीएम कार्यालय पहुंची. अधिकारियों के न मिल पाने पर वह कार्यालय के बाहर मदद की आस में बैठ गई है.

कैंसर पीड़ित महिला का प्रार्थना पत्र प्राप्त हुआ है. मुख्य चिकित्सा अधीक्षक को बुलवाकर जिला अस्पताल में भर्ती कराया जा रहा है. साथ ही उसके कैंसर के इलाज के लिए बजट तैयार करवाया जाएगा. तहसील से विवेकानंद कोष के जरिए इलाज का धन मुहैया कराने का प्रयास किया जाएगा.
-विनीता सिंह, सिटी मजिस्ट्रेट, शाहजहांपुर

Last Updated : Sep 4, 2020, 3:10 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details