उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

संत कबीर नगरः निरंतर बढ़ रहा आमी नदी का जलस्तर, टूट रही कबीर चौरा की सड़कें - सड़क का कटाव

संत कबीर नगर: लगातार हो रही बारिश के बाद नदियों का जलस्तर बढ़ने लगा है. संत कबीर नगर से गुजरने वाली आमी नदी के बढ़ते जलस्तर की वजह से कबीर चौरा में बनी सड़क का कटाव निरंतर जारी है. ऐसे में कार्यदाई संस्था सवालों के घेरे में है.

कबीर चौरा में बनी सड़को में हुआ कटाव

By

Published : Jul 15, 2019, 9:04 PM IST

Updated : Sep 10, 2020, 12:22 PM IST

संत कबीर नगर: जिले के मगहर में बनी कबीर निर्वाण स्थली के पास से गुजरने वाली आमी नदी के जलस्तर में लगातार वृद्धि हो रही है. जिसकी वजह से आसपास के इलाकों में जलभराव हो रहा है. पिछले दिनों हुई मूसलाधार बारिश के बाद कबीर चौरा में बनी सड़के टूटने लगी है. इसके बावजूद भी संबंधित कार्यदायी संस्था के ठेकेदार लापरवाह नजर आ रहे हैं.

आमी नदी के जलस्तर में लगातार वृद्धि हो रही है


बारिश से हो रही समस्याएं-

  • आमी नदी का जलस्तर बढ़ने से इलाकों में पानी इकट्ठा हो रहा है.
  • कबीर चौरा में बनी सड़क टूटने लगी है.
  • जलस्तर बढ़ने से घाट पर बनी सीढ़ियां निरंतर डूबती जा रही हैं.
  • कबीर चौरा में बने मंदिरों को भी नुकसान पहुंच सकता है.

कारदाई संस्था को बरसात से पहले इन सड़कों को तैयार कराने को कहा था . लेकिन कार्यदाई संस्था की मनमानी की वजह से आज सड़क कटाव का हिस्सा बनती जा रही है. यदि आगे भी मुसलाधार बारिश होती रही तो कबीर चौरा में बने मंदिर को भी नुकसान पहुंच सकता है. हालांकि उन्होंने एक बार फिर से कार्यदाई संस्था पर इस कार्य को जल्द पूरा करने का आग्रह किया है.
गुड्डू वर्मा, नगर पंचायत अध्यक्ष

Last Updated : Sep 10, 2020, 12:22 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details