उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

संत कबीर नगर: सीएम के आदेश को पलीता लगा रहे कोटेदार, मनमाने तरीके से बांटा राशन - ग्रामीणों ने किया कोटेदार का विरोध

उत्तर प्रदेश के संत कबीर नगर में कोटेदार मनमाने तरीके से राशन बांटते हुए दिखाई दिए, जिसको लेकर शुक्रवार को ग्रामीणों ने प्रदर्शन करते हुए कोटेदार का विरोध किया. मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले को किसी तरह से सुलझाया. वहीं राशन वितरण के दौरान भारी भीड़ नजर आई.

कोटोदार के खिलाफ प्रदर्शन
ग्रामीणों ने किया कोटेदार का विरोध

By

Published : Apr 3, 2020, 3:35 PM IST

Updated : Sep 10, 2020, 12:22 PM IST

संत कबीर नगर :पूरे देश में लॉकडाउन किया गया है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सभी से घरों में रहने की अपील की है. वहीं प्रदेश के मुख्यमंत्री ने गरीबों को भोजन मुहैया कराने के लिए फ्री राशन देने का ऐलान किया था, लेकिन जिले में कोटेदार मुख्यमंत्री के आदेशों को दरकिनार कर मनमाने ढंग से राशन का वितरण कर रहे हैं, जिससे गरीब काफी परेशान हैं.

कोटेदार ने किया मुख्यमंत्री के आदेशों को उल्लंघन
मामला संत कबीर नगर जिले के बघौली ब्लाक में स्थित उन खास ग्राम पंचायत का है. जहां पर शुक्रवार को राशन का वितरण किया जा रहा था. वितरण के दौरान कोटेदार लोगों के साथ भारी अनियमितता करते नजर आए. जहां प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मनरेगा कार्ड धारकों और लाल कार्ड धारकों को फ्री में राशन कार्ड देने का ऐलान किया था, लेकिन कोटेदार मुख्यमंत्री के आदेशों को दरकिनार करते नजर आए. इसको लेकर ग्रामीणों ने प्रदर्शन किया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने मामले को शांत करवाया.

Last Updated : Sep 10, 2020, 12:22 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details