उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

संतकबीरनगर: पुलिस ने ATM फ्रॉड गैंग के सरगना को किया गिरफ्तार - यूपी पुलिस

यूपी के संतकबीरनगर जिले में धनघटा पुलिस और स्वाट टीम को बड़ी सफलता हाथ लगी. टीम ने पांच हजार के इनामी एटीएम फ्राड गैंग के सरगना को गिरफ्तार किया है.

पकड़ा गया एटीएम फ्राड गैंग का सरगना.

By

Published : Sep 1, 2019, 3:15 PM IST

Updated : Sep 10, 2020, 12:22 PM IST

संतकबीरनगर: जिले की धनघटा पुलिस और स्वाट टीम ने मिलकर पांच हजार रुपये के इनामी एटीएम फ्राड ग्रुप के सरगना को गिरफ्तार कर लिया. टीम ने सरगना के पास से सात एटीएम कार्ड, 600 नशीली दवाएं, मोबाइल फोन और 2,800 रुपये नकद बरामद किए हैं. आरोपी गोरखपुर जनपद का रहने वाला है.

मामले की जानकारी देते एसपी.

पकड़ा गया एटीएम फ्राड गैंग का सरगना -

  • पूरा मामला संतकबीरनगर जिले का है.
  • जिले की धनघटा पुलिस और स्वाट टीम ने धनघटा थाना क्षेत्र के मुखबिर की सूचना पर एटीएम फ्राड के सरगना को गिरफ्तार किया.
  • 5,000 के इनामी एटीएम फ्रॉड का नाम अनुभव दुबे है.
  • आरोपी गोरखपुर का निवासी है.
  • अभियुक्त के खिलाफ पूर्व में भी जिले में कई मुकदमे पंजीकृत चल रहे थे.

इसे भी पढ़ें:-सीतापुर: बच्चा चोरी होने की अफवाह फैलाने में स्कूल टीचर गिरफ्तार

पकड़े गए अभियुक्त ने बताया कि उसका एक संगठित गिरोह है, जो गोरखपुर, बस्ती, सिद्धार्थनगर, देवरिया, बलरामपुर, कुशीनगर, महाराजगंज और अन्य जनपदों में घूम-घूम कर भोले-भाले और कम पढ़े-लिखे दिखने वाले लोगों से उनकी मदद करने के नाम पर उनके पीछे खड़े होकर उनका एटीएम पिन देख लेते हैं. फिर धोखे से उनका एटीएम चुराकर उनको अपने पास पहले से मौजूद उसी शक्ल का दिखने वाला एटीएम कार्ड पकड़ा देते हैं. चुराए हुए एटीएम कार्ड से दूसरी जगह जाकर एटीएम मशीन द्वारा और ऑनलाइन शॉपिंग द्वारा रुपया निकाल लेते हैं. वहीं एटीएम कार्ड न चुरा पाने की दशा में भोले-भाले लोगों को नशीली गोली देकर बेहोश कर देते हैं और उनका पैसा और माल लेकर फरार हो जाते हैं.


Last Updated : Sep 10, 2020, 12:22 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details