संतकबीर नगर: जिले के खलीलाबाद तहसील क्षेत्र के ग्रामीणों ने कोटा निरस्त करने की मांग को लेकर कलेक्ट्रेट पर धरना प्रदर्शन किया. ग्रामीणों का आरोप है कि कोटेदार उन्हें राशन वितरित नहीं करता है. ग्रामीणों ने डीएम को शिकायती पत्र देकर कोटा निरस्त करने की मांग की है.
संतकबीर नगर: कोटेदार की शिकायत को लेकर ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन - villagers protest on collectorate
उत्तर प्रदेश के संतकबीर नगर जिले में ग्रामीणों ने कोटा निरस्त करने की मांग को लेकर कलेक्ट्रेट पर धरना प्रदर्शन किया. ग्रामीणों का कहना है कि वर्तमान में कोटेदार का कोटा निरस्त कर दूसरे को कोटा आवंटित किया जाए.
![संतकबीर नगर: कोटेदार की शिकायत को लेकर ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन etv bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5497787-thumbnail-3x2-sant.jpg)
कोटा निरस्त करने की मांग को लेकर ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन.
कोटा निरस्त करने की मांग को लेकर ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन.
डीएम से ग्रामीणों ने कीकोटेदार की शिकायत
- जिले के खलीलाबाद तहसील स्थित बेलवानीय गांव निवासी दर्जनों ग्रामीणों ने डीएम कार्यालय पहुंचकर प्रदर्शन किया.
- ग्रामीणों ने कोटेदार पर आरोप लगाते हुए कहा कि कोटेदार समय पर राशन वितरित नहीं करता है.
- ग्रामीणों का कहना है कि शिकायत के बाद कोटेदार का कोटा निलंबित कर दिया गया था.
- कोटेदार अधिकारियों की मिलीभगत से कोटा बहाल करने के फिराक में है.
- ग्रामीणों ने जिलाधिकारी रवीश गुप्ता से कोटेदार का कोटा निरस्त करने की मांग की.
- ग्रामीणों का कहना है कि कोटे को निरस्त करते हुए गांव में दूसरे कोटेदार की नियुक्ति की जाए.
इसे भी पढ़ें- अयोध्या: राम मंदिर निर्माण को लेकर प्रयागराज में होगी संतों की पहली बैठक
Last Updated : Sep 10, 2020, 12:22 PM IST